НОВОСТИ

RU3WQ -SK

25.08.2021 17:31:13

Источник: rw3wr

На 85 году жизни перестало биться сердце ветерана радиолюбительского движения г. Рыльска и Курской области Кайола Иван Петрович - RU3WQ.

Свой первый позывной RA0SDO Иван Петрович получил работая инженером в Иркутском аэропорту по обслуживанию самолетного радиооборудования самолетов ТУ-104 , а в 1961 году с семьей переехал в город Рыльск на вновь открывшееся училище ГВФ начальником учебного аэродрома. Открыл позывной UA3WRN затем RU3WQ. Он активно занимался радиоконструированием и один из первых появился в эфире в однополосном режиме. Его трансвертерная приставка к приемнику Р-250 демонстрировалась на радиовыставке в Москве в Политехническом институте , где была отмечена медалью и Почетной грамотой. Иван Петрович был бессменным техническим руководителем коллективной радиостанции авиаучилища и команды RW3WR в УКВ "Полевых днях" и Чемпионатах. Награжден медалью ордена " За заслуги перед Отечеством" , ему приcвоены звания " Отличник Аэрофлота" и "Почетный радист". Он был настоящим другом, товарищем , хорошим собеседником и учителем. Светлая ему память.

Радиолюбители г. Рыльска


В эфире R1941TK - в память о подвиге танкиста Колобанова DERVISH-80
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.