НОВОСТИ

Дни активности ЭЦ ТАиР «Горы для всех» на диплом «Международный День Гор – 2021» с 10-20 декабря 2021

26.11.2021 11:24:21

Источник: Сергей Смоленцев R6DCS

Радиоклуб «Горы для всех» с Экспедиционными горными коллективными радиостанциями RT9K/6 «Янг-Информ-Юг» и R6DIR «Горы для всех», входящими в состав Экспедиционного центра туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех», продолжает свою традиционную дипломную программу «Международный День Гор», под эгидой Русского географического общества.

Вся наша бессрочная горная программа, и в частности текущие дни активности, предназначены не только ради выполнения дипломов. Она создана в основном для привлечения внимания и бережному отношению, к, на первый взгляд суровой, но достаточно хрупкой, и требующей бережного отношения к себе горной экосистеме.

Тема 2021 года – «Горы и устойчивый туризм». Сохраним источник нашего благополучия, и основу нашего досуга! Фотография на дипломе из архива Экспедиционного центра туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех» с вершины Казбека, при восхождении со стороны Северной Осетии.

В этом году, дни активности состоятся с 10 по 20 декабря.

Засчитываются радиосвязи, проведенные различными видами модуляции, и на всех диапазонах.

Активаторы: Сергей R6DCS, Александр UA6AGW, Анатолий R6DGJ, Николай R2AKN и Александр R2ALE, с общим вызовом «Всем День Гор», которые будут работать и коллективными позывными RT9K/6, RT9K/3, R6DIR и R6DIR/3. Для зачета связей на HAMLOG, просьба указывать в аппаратном журнале имена операторов.

Для выполнения диплома, необходимо набрать 18 очков, по количеству лет провозглашения Международного Дня Гор. Позывные коллективных радиостанцийRT9K/6, RT9K/3, R6DIRи R6DIR/3 дают по 4 очка, личные позывные R6DCS, UA6AGW, R6DGJ, R2AKN и R2ALE, дают по 2 очка. Позывные через /QRP, дают 9 очков. Любой позывной активаторов через /Р, дает 18 очков.

Выдача дипломов автоматическая через ресурс HAMLOG.

О теме диплома:

Международный день гор — провозглашён Генеральной Ассамблей ООН, посвящённой итогам Международного года гор. Отмечается ежегодно с 11 декабря 2003 года.

В резолюции Генеральной Ассамблеи мировому сообществу, предложено организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях, с целью пропаганды значения «устойчивого развития горных регионов».

Начиная с 2004 года, для каждого дня определяется тема, и разрабатываются информационные материалы.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group


Клуб "Пятый Океан" - акция памяти погибших авиаторов подполковников О.Пешкова и И.Соколова 27 ноября 2021 Дни активности "Битва за Москву - 80 лет" 27 ноября - 12 декабря 2021
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.