НОВОСТИ

Дни активности, посвященные 90-летию ПАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат»

18.12.2021 19:54:48

Источник: Виктор R8AR

В 1929 году в уральской степи было начато строительство Магнитогорского металлургического комбината, а 1 февраля 1932 года уже была выдана первая плавка чугуна. Эта дата и считается днём рождения металлургического гиганта. Магнитка внесла значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Сегодня Магнитогорский металлургический комбината лидер чёрной металлургии в России. Его продукция поставляется в десятки стран мира.

В ознаменование 90-летней годовщины выпуска первой продукции ММК, местное отделение СРР, при поддержке ПАО «ММК», РО СРР по Челябинской области и радиолюбительского портала HAMLOG.online, проводит дни активности радиолюбителей города Магнитогорска и учредили Диплом «Магнитогорский металл»-90 лет «ММК».

К участию в днях активности приглашаются все лицензированные радиолюбители мира.

Период проведения дней активности:

В период Дней активности предусмотрена работа юбилейной радиостанции R90MMK.

Диплом «Магнитогорский металл» - 90 лет «ММК» выдается всем радиолюбителям России и мира за проведение двусторонних радиосвязей/наблюдений со специальной радиостанцией R90ММК, любительскими радиостанциями города Магнитогорска и радиостанциями Челябинской области.

Для получения дипломов различных степеней необходимо набрать:

Начисление очков за каждую радиосвязь производится следующим образом:

Для радиостанций, вне континентальной Азии и Европы, очки за радиосвязи удваиваются.

Засчитываются радиосвязи/наблюдения на любых КВ-УКВ диапазонах разными видами излучения – CW, SSB, DIGI. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения (цифровые виды засчитываются один раз не зависимо от вида излучения).

Активаторам - радиолюбителям г. Магнитогорска диплом, с номером по порядку, с индексом «А», выдается в зависимости от количества QSO, проведенных с 3 января по 31 января 2022г.

Всем участникам дней активности, зачет и выдача дипломов в электронном виде происходит только автоматически, при загрузке ADIF файлов на сайте https://hamlog.online

Оперативная информация-в чате HAMLOG-а и IRC чате.

Информация о истории ПАО «ММК» размещена дополнительно: https://www.youtube.com/watch?v=5jDNxmx57E0https://www.youtube.com/watch?v=d9hjEjhqItA и на сайте: https://mmk.ru/ru/

По дипломной программе будет информация на сайтах QRZ.RU; QRZ.COM; QRZ9.RU

Дополнительная информация по E-mail дипломного менеджера: ra9aru@gmail.com


Клуб "Пятый Океан" - дни активности, посвященные 100-летию со дня рождения Литаврина С.Г. 18 - 26 декабря 2021 «Новогодний SSTV марафон» 20-31 декабря 2021
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.