НОВОСТИ

Дни активности "Нижневартовск-50" 19-26 марта 2022

17.03.2022 15:44:16

Источник: Валерий RA9J

В честь проведения дней активности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры региональное отделение Союза радиолюбителей России по ХМАО-Югре проводит с 19 по 26 марта 2022 дни активности. Для участия приглашаются все радиолюбители мира.

1. Период проведения

Начало 00:00 UTC 19 марта 2022 г. Окончание 18:59 UTC26 марта 2022г.

2. Общие положения

2.1. В период проведения дней активности в эфире будут работать специальная любительских радиостанций с территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.2. Для награждения наиболее активных участников акции разработана специальная дипломная программа.

2.3. По окончании дней активности всем ее участникам будут разосланы QSL– карточки.

2.4. Организация и координация работы специальных станций, контроль за изготовлением, рассылкой QSL– карточек и выдачей дипломов производится советом РО СРР по ХМАО-Югре.

3. Дипломная программа

Дипломная программа 50 лет г. Нижневартовску включает в себя базовый диплом и плакетку. Награды выдаются за QSO/SWLсо специальной радиостанцией в днях активности с 19 по 26 марта 2022 года.

Засчитываются двухсторонние QSO/SWL, проведенные на любых любительских КВ диапазонах, любыми видами работы (CW, PHONE, DIGI). Повторные QSO/SWL засчитываются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разными видами работы - CW, SSB, DIGI (все цифровые виды излучения засчитываются как один вид работы).

Начисление очков:

Радиолюбителям Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Океании очки умножаются на 2.

Для получения базового диплома необходимо набрать 50 очков. Обязательной для получения базового диплома является QSO/SWL со специальной станцией R50JNV.

Пять радиолюбителей, набравших наибольшее количество очков по итогам дней активности, будут награждены особыми призами от генерального спонсора «СЕВЕРНЫЙ ДЕСАНТ». https://norddesant.com/ Радионаблюдатели в данном конкурсе не участвуют.

Проверка связей на диплом и плакетку осуществляется на специально созданном разделе http://r9j.hamlog.ru.

Базовый диплом выдается в электронном виде, бесплатно, в автоматическом режиме и исключительно на основании загруженных логов на сервис hamlog.ru.

Радионаблюдатели могут направлять свои заявки по E-mail непосредственно менеджеру диплома. Заявка может быть составлена в любом формате.

Менеджер диплома: Стукалов Юрий Валерьевич (UA9JLL), E-mail: ua9jll@mail.ru.


В России появился центр по созданию собственных печатных плат Дни активности радиолюбителей Республики Татарстан 25-27 марта 2022
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.