НОВОСТИ

Клуб "Пятый Океан" - "Бессмертный Авиационный полк" 1-10 мая 2022г.

01.05.2022 16:53:17

Источник: Виктор RV3YR

В ознаменование 77-годовщины Победы над фашизмом, отдавая дань памяти воинам-авиаторам, тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан», участвуя в Мемориале Победы, при участии радиолюбителей Союза Вооруженных Сил России с 01 мая 2022 года по 10.05.2022 года проводит акцию «Бессмертный авиационный полк».

Воины-авиаторы в ходе войны проявили высочайшее мужество и героизм. За успешное выполнение боевых заданий командования, проявленные мужество и отвагу свыше 200 тыс. воинов-авиаторов были награждены орденами и медалями СССР. Более 2420 авиаторам присвоено звание Героя Советского Союза, в том числе, этим званием были удостоены 30 женщин – авиаторов стали Героями Советского Союза: Литвяк Л.В., Зеленко Е.И., Буданова Е.В., Шулайкина Л.И., Егорова А.А., Константинова Т.Ф., Литвинова Л.Н. и другие. 65 летчиков и военачальников ВВС удостоились этого звания дважды: Б.Ф. Сафонов, А.И. Молодчий, Н.Д. Гулаев, П.Я. Головачев, П.А. Плотников, П.А. Покрышев, А.Ф. Клубов, В.С. Ефремов, Л.И. Беда, А.В. Ворожейкин, Н.М. Скоморохов, Г.Ф. Сивков, Е.М. Кунгурцев, Г.М. Мыльников, В.И. Попков, Г.М. Паршин, В.И. Андрианов, Г.А. Речкалов, П.М. Камозин, Т.Я. Бегельдинов, И.Н. Степаненко, И.X. Михайличенко, М.П. Одинцов и многие другие и двое – трижды: А.И. Покрышкин и И.Н. Кожедуб. Орденами СССР были награждены 897 авиасоединений и частей, 708 (ВВС) и 29 (Войск ПВО ТС) получили почётные наименования и 228 (ВВС) и 11 (Войск ПВО ТС) удостоены звания Гвардейских.

В ознаменование 77 годовщины Великой Победы Советом клуба «Пятый Океан» для радиолюбителей, участвующих в Мемориале Победы 77, учрежден диплом «Бессмертный Авиационный Полк».

Условия выполнения диплома «Бессмертный Авиационный Полк».

Связи на диплом засчитываются с 01 мая 2022 по 10 мая 2022 года.

Для выполнения условий диплома необходимо в дни активности с 01.05.2022 г. по 10.05.2022 г.необходимо набрать – 77 очков.

Порядок начисления очков:

- За QSO/SWL с радиостанциями, работающими специальными временными позывными сигналами по 10 очков:

·RP77AO – Авиаторы Отечественной;

·RP77WA - Военные Авиаторы;

·EV77AB – Авиаторы Беларуси;

·RP77LG - Лётчики герои;

·RP77DGK –Дважды Герой Камозин:

·RP77NP Николай Поликарпов;

·RP77MP – Маршал Покрышкин;

·RP77BA - Бомбардировочная.

·

- За QSO/SWLс радиостанциями, работающими специальными временными позывными по 5 очков:

·RP77GD - Григорий Долбенко;

·RP77PR –Партизанское радио;

·RP77BR – Брянск.

Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения.

Все виды цифровых связей (RTTY, PSK, MFSK, SSTV, JT65, FT8 и др.) засчитываются как один вид DIGI.

Активаторам, членам клуба «Пятый Океан», диплом с номером по порядку с индексом «А»,

выдается в зависимости от количества QSO, проведенных в дни активности:

Обязательным условием является подтверждение QSO на ресурсе https://hamlog.online .

Диплом выдается бесплатно в электронном виде через ресурс https://aviaham.hamlog.online/diplom/. Члены клуба «Пятый Океан», могут получить диплом как соискатели после окончания дней активности.

Подробнее: https://www.aviaham.org


Дни активности клуба "Рыцари неба" в Мемориале Победа -77 на диплом "30 лет вооруженным силам РФ" Диплом "О том, что было, не забудем..." в период проведения Мемориала "Победа-77"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.