НОВОСТИ

Дипломная программа «День Военно-Воздушных Сил РФ» от клуба RYLC

10.08.2022 17:47:15

Источник: Светлана RA4FMH

Советом женского клуба RYLC разработана новая дипломная программа «День Военно-Воздушных Сил РФ», состоящая из 8 дипломов.

Программа создана в честь дня Военно-Воздушных Сил Российской Федерации, который традиционно отмечается ежегодно 12 августа, а так же для повышения активности работы радиолюбителей в эфире. Дипломы выдаются всем радиолюбителям мира за QSO (SWL) с радиолюбителями разных областей Российской Федерации, а так же с женщинами-радиолюбителями, членами клуба RYLC и помощниками клуба.

Дипломы выдаются бесплатно в электронном виде через сайт клуба и пригодны для самостоятельной печати, либо по заявке на клубную почту: info@rylc.ru.

Соискателям в зачёт идут все QSO, начиная с 10.08.2022 года, любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву (из слова AVIATION). Повторы с членами RYLC и помощниками разрешены на каждую новую дату! Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях. Операторам (членам клуба и помощникам) – необходимо провести на каждый диплом 50 QSO.

Каждый диплом из этой серии представляет определенную букву в собираемом слове AVIATION (Авиация). В серии 8 дипломов, как и букв в этом слове. Каждый диплом помечен буквой. Надо сработать на каждый диплом хотя бы по одной радиостанции, в позывном которого есть эта буква (не важно, префикс это или суффикс). Две повторяющиеся буквы "A" и "I" должны быть представлены различными радиостанциями – 5 и 10 QSO соответственно. Выполнять условия дипломов необходимо поочередно, от 1 к 8, чтобы собрать всё слово "AVIATION" . Желаем Вам удачи в выполнении всей дипломной программы!

1.СУ-25 «Грач», буква A.

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести хотя бы 1 QSO c радиолюбительскими станциями , в позывных которых присутствовала бы буква «А» (первая буква слова "AVIATION"), любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву. Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

2.СУ-35, буква V

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести хотя бы 1 QSO c радиолюбительскими станциями , в позывных которых присутствовала бы буква «V» (вторая буква слова "AVIATION"), любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву. Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

3.СУ-34, буква I

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести хотя бы 1 QSO c радиолюбительскими станциями , в позывных которых присутствовала бы буква «I» (третья буква слова "AVIATION"), любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву. Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

4.СУ-57, повторная буква A

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести - 5 QSO c радиолюбительскими станциями мира, любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени.Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

5.ТУ-22М, буква T

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести хотя бы 1 QSO c радиолюбительскими станциями мира, в позывных которых присутствовала бы буква «T» (пятая буква слова "AVIATION"), любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву. Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

6.ТУ-160 «Белый Лебедь», повторная буква I

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести - 10 QSO любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени.Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

7.ТУ-95, буква O

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести хотя бы 1 QSO c радиолюбительскими станциями мира, в позывных которых присутствовала бы буква «O» (седьмая буква слова "AVIATION"), любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву. Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

8.ИЛ-76, буква N

Условия: Для получения этого диплома необходимо, начиная с 10.08.2022 года, провести хотя бы 1 QSO c радиолюбительскими станциями мира, в позывных которых присутствовала бы буква «N» (восьмая буква слова "AVIATION"), любым видом излучения, на любом диапазоне, без повторов и без ограничения по времени. QSO c членами RYLC и помощниками засчитываются как бонус и заменяют любую недостающую букву. Повтор с членами RYLC и помощниками разрешен на каждую новую дату. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Подробнее: http://rylc.ru/


R100AD -100 лет государственности Республики Адыгея Дни активности СРВС и клуба "Пятый океан" 11-14 августа 2022, посвященные дню ВВС
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.