НОВОСТИ

Дни активности клуба "Рыцари неба" к 75-й годовщине 12 ГУ МО РФ

31.08.2022 10:24:14

Источник: Юрий R5GG

Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 1 по 10 сентября 2022 г. проводит очередные дни активности.

Ежегодно 4 сентября в России отмечается День специалиста по ядерному обеспечению. Этот праздник посвящен участникам испытаний ядерного оружия, проходившим (проходящим) службу в 12 Главном управлении Министерства обороны Российской Федерации (12 ГУМО), 6-х управлениях, РТБ (ПРТБ) видов Вооружённых Сил и родов войск, частях боевого применения.

12 ГУМО - Центральный орган военного управления по реализации ядерно-технической политики государства и ядерного обеспечения Вооруженных Сил.

Созданное 4 сентября 1947 г. 12 ГУМО контролирует разработку, обеспечивает испытания ядерных боеприпасов, их безопасное хранение, эксплуатацию и защиту, подготовку к боевому применению, доставку и передачу войскам.

Советом клуба учреждён диплом «Они берегут Россию», посвящённый 75-летию 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации и всем, имеющим отношение к войскам, олицетворяющим Ядерный Щит России.

Условия выполнения диплома:

Связи на диплом засчитываются с 1 сентября 2022 г.

Необходимо набрать 75 очков.

За связи с активаторами вводится множитель для следующих видов излучения:

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ - разными видами излучения (все DIGI считаются за один вид).

Диплом выдается через Knigths of the Sky club - HAMLOG.online http://hamclub.ru/rycari.php

Члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора в период проведения Дней активности при проведении не менее 100 QSO. При невыполнении этого условия - получают диплом на общих основаниях.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm


Первый в мире радиолюбительский AR-диплом с технологией дополненной реальности «По следам Арсеньева» в честь 150-летия В.К. Арсеньева «Доброе DIGITAL утро» каждую субботу
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.