НОВОСТИ

85 лет образования Ростовской области

09.09.2022 12:16:23

Источник: Сергей RQ7L

В сентябре 2022 года исполняется 85 – лет со дня образования Ростовской области. В 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В связи с этой юбилейной датой Региональное отделение СРР по Ростовской области, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» проводят дни активности радиолюбителей.

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать специальные позывные: UE 85 L, UE 85 RO

QSL – менеджером для СПС является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальными станциями операторами-членами клуба «M-DX-C»,а также радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения в электронном и бумажном форматах:

Дипломная программа проведения дней активности

Для получения необходимо набрать следующее количество очков:

Диплом «Край Донской»

85 очков

Памятный вымпел «85-лет образования Ростовской области»

85 очков

Для радиолюбителей из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) очки удваиваются.
Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: CW,PHONE,DIGI (все цифровые виды считаются за один вид)

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков

Плакетка «UE85L – UE85RO»

В заявке должны быть обязательные QSO с UE85L и UE85RO, а также 5 QSO с операторами-членами клуба «M-DX-C» и 5 QSO с радиолюбителями Ростовской области из различных районов по списку диплома «RDA» Повторные QSO не разрешаются!

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.online исключительно на основании загруженных логов СПС, операторов-членов клуба «M-DX-C» и радиолюбителей Ростовской области, которые должны иметь регистрацию на HAMLOG.ONLINE

Для получения бумажного варианта диплома, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме 350 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Операторам СПС и Активаторам для получения наград, необходимо провести не менее – 250 QSO.

Награждение

По итогам дней активности памятными призами клуба будут отмечены:

Наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами. Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.online

Активаторам не менее раза в сутки загружать свои QSO на портал HAMLOG.ONLINE

Подробнее: https://mdxc.ru/


Дни активности радиолюбителей Брянской области 12-19 сентября 2022 Дни активности клуба "Пятый Океан", посвященные авиаконструктору Н.И.Камова (вертолеты «Ка») - 10-18 сентября 2022
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.