НОВОСТИ

Дни активности клуба "Рыцари неба" 17 по 25 сентября 2022 по программе "Космодромы мира"

16.09.2022 19:24:38

Источник: Юрий R5GG

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 17 по 25 сентября 2022 г. проводит дни активности и новый диплом международной программы «Космодромы Мира», посвящённые космодрому Куру (Франция, Европейское космическое агентство).

Гвианский космический центр, международное название FRENCH GUIANA (сокр. FRGUI) — космодром, расположенный во французском департаменте Гвиана в северо-восточной части Южной Америки на побережье Атлантического океана, в полосе территории длиной 60 км и шириной 20 км между городами Куру и Синнамари, в 50 км от административного центра департамента, города Кайенна. Разговорное название — космодром Куру́ (фр. Kourou).

Совместно эксплуатируется Европейским космическим агентством и французским Национальным центром космических исследований.

Услуги по запуску спутников на ракетах «Vega», «Союз» и «Ariane-5» с космодрома предоставляет компания Arianespace.

Запуски российских ракет с космодрома «Куру» проводились в рамках сотрудничества Роскосмоса и Европейского космического агентства. С марта 2022 года пуски российских ракет были прекращены.

Связи на дипломы засчитываются с 17 сентября 2022 г. Срок действия диплома – постоянный. Приглашаются радиолюбители всех стран мира на диапазонах 1,8 - 28MHz.

Необходимо набрать - 100 очков.

За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется – 20 очков.

За радиосвязи со специальным временным позывным LZ105IN начисляется 15 очков.

За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется - 10 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

CW -2

SSB-1,5

DIGI — 1

За QSO на диапазоне 160 метров и УКВ — 1,5

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разныхдиапазонах, а НА ОДНОМ разными видами излучения (все DIGI считать за один вид). Радиолюбители активаторы клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора в период проведения дней активности при проведении не менее 100 QSO. При невыполнении этого условия в днях активности - получают диплом на общих основаниях.

Диплом выдается через

https://hamlog.online/club/nebo-agpa http://hamclub.ru/rycari.php

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm


R50RCR в эфире 15 сентября - 14 декабря 2022 Мемориальные SPACE QSL & SPACE AWARD by RS0ISS в честь 165-летия основоположника космонавтики К.Э. Циолковского
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.