НОВОСТИ

Дни активности радиоклуба «Медвежья поляна» 26 сентября - 2 октября 2022

19.09.2022 17:34:29

Источник: Сергей RM4C

Радиоклуб «Медвежья поляна» с 26 сентября 00:00 МСК по 2 октября 23:59 МСК проводит дни активности «Осенний марафон», посвященные 8-й годовщине со дня основания клуба.

Работа в эфире на КВ диапазонах и без ограничений по видам модуляции.

Приглашаются для участия все желающие, не зависимо от страны проживания, радиолюбительской квалификации и прочих нюансов.

Участники «активаторы» могут быть не обязательно членами клуба, активатором может стать любой радиолюбитель. Достаточно присылать или загружать самостоятельно свои логи на сайт клуба.

В связи с этим, призываем всех радиолюбителей поддержать клуб в качестве активаторов-волонтеров. Сообщить о своем желании можно адресу rm4c(at)mail.ru. Логи можно присылать на этот же адрес.

Программа дней активности, посвященных празднованию 8-й годовщины учреждения радио клуба «Медвежья поляна».

1 Работа в эфире на КВ диапазонах активаторов, состязание участников «охотников» в проведении максимального количества радиосвязей с активаторами.

Для визуализации результатов участников «охотников» и участников активаторов, будет использован клубный лог (CBGLog).

Участники, позиционирующие себя, как активаторы (члены клуба и волонтеры) должны будут, по возможности регулярно, присылать свои логи в формате Адиф для заливки на сайт клуба. Либо делать это самостоятельно. Имя файла должно содержать позывной активатора и его RDA. Адрес для отправки логов rm4c@mail.ru

Детально процесс заливки файлов описан в статье https://ub5o.ru/2641-aktivatoru-meropriyatiy-kluba-medvezhya-polyana.html.

Обратите внимание, что до начала марафона ваша учетная запись (логин) должна быть привязана к вашему позывному администратором CBGLOG в настройках сервиса (список активаторов). Поэтому, любым способом (почта, личные сообщения, телефон) сообщите Сергею (RM4C) о своем участии.

Следует уточнить: файлы с позывными использующие дробь - например: UA9MA, UA9MA/m, UA9MA/p и даже P5/UA9MA, будут приняты и обработаны, как разные позывные, и результаты будут представлены отдельно по каждому позывному.

Последний срок приемки логов – 6 октября включительно. После чего объявляются победители.

После обработки, файлы некоторое время будут храниться у организаторов "до востребования".

На основе присланных логов активаторов на сайте автоматически формируется турнирная таблица, в которой занятые места среди «охотников» распределяются в зависимости от количества проведенных зачтенных радио связей с активаторами, количества различных сработанных позывных активаторов, количества диапазонов и времени проведения последней зачтенной радиосвязи.

Всем участникам дней активности «охотникам», как обычно, предусмотрен сертификат участника - «Кусель-награда», который можно скачать с сайта клуба. Номер сертификата определяется программой по показанному результату участника в соответствии с занятым местом в турнирной таблице. Активаторы получают дипломы с номером 1.

2 В рамках дней активности в субботу 01.10.2022 года проводится МОБИЛЬНАЯ ЗАБАВА «Ехали медведи».

https://ub5o.ru/2671-mobilnaya-zabava-ehali-medvedi-2022.html

В качестве мобильных операторов могут принять участие не только члены клуба.

Приглашаем всех желающих, и «охотников» и активаторов, вне зависимости от страны проживания.

Победителю, члену клуба, предусмотрена награда из призового фонда клуба по правилам дипломной программы HSBG.

Мобильные участники, занявшие 2 и 3 место, могут заказать себе плакетку соответствующего достоинства.

Все участники получат электронный сертификат. "Входной билет" в наградной лист - 8 QSO.

Мобильные участники получат сертификат #1.

Логи мобильных участников будут так же использованы при подведении общих итогов дней активности.

Мобильная забава «Ехали медведи - 2022»: https://ub5o.ru/2671-mobilnaya-zabava-ehali-medvedi-2022.html

Подробнее: https://ub5o.ru/2670-osenniy-marafon-2022.html


Подведены итоги дней активности клуба радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба», прошедшие с 1 по 10 сентября 2022 Открытие образовательного проекта UniSat во дворце школьников г. Туркестан и работа в эфире из QTHLoc: MN43AD
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.