НОВОСТИ

Радиомарафон «Операция «УРАН» 18 ноября - 12 декабря 2022

17.11.2022 10:40:16

Источник: Сергей RA4AAT

18 ноября 2022г. стартует радиомарафон R80URAN — «Операция «УРАН», посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 гг.

Учитывая историческое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в связи с исполняющимся 2 февраля 2023 г. 80-летием этого исторического события, а также в соответствии с государственными нормативно-правовыми актами РО СРР по Волгоградской области, радиоклубы «Боевое братство» города Воинской Славы Калач-на-Дону и «Импульс» им. Героев Сталинграда М.Ф. и В.Ф. Феофановых РО ДОСААФ России Волгоградской области проводят радиолюбительские патриотические мероприятия – радиомарафон R80URAN — «Операция «УРАН», посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 гг.

Участники патриотических мероприятий:

— Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области – RZ4AWB;

— НОУ «Калачёвский УСТК РО ДОСААФ России Волгоградской области» — R4BB;

— РО СРР по Волгоградской области;

— Волгоградская ООО ВОО ветеранов «Боевое братство»;

— радиолюбители и радиоклубы Волгоградской области, России, стран СНГ и дальнего зарубежья, не имеющие медицинских ограничений для участия в мероприятиях по радиоспорту.

Сроки проведения: с 18 ноября по 12 декабря 2022 года — 18 ноября — 80-летие исторического контрнаступления советских войск в Сталинградской битве и 80-летие освобождения Калача-на-Дону (ныне город Воинской Славы) от фашистов), 12 декабря — День Героев Отечества (9 декабря).

В течение этого периода работа в радиолюбительском эфире будет проводиться не ежедневно. Следите за DX-кластером и информацией на сайте Волгоградского областного радиоклуба «Импульс» — https://jira.lorem.su/plugins/servlet/autopage/config/#/setting/view/2

Участники радиомарафона, выполнившие условия дипломной программы, награждаются радиолюбительскими дипломами радиоклуба «Импульс» Волгоградского РО ДОСААФ России.

Все участники радиомарафона за проведение радиосвязей со специальной радиостанцией R80URAN и резервной — R4BB (радиоклуб «Боевое братство»), и, приславшие свои QSL-карточки, получают в подтверждение проведённых радиосвязей специальные красочные радиокарточки-квитанции (QSL).

QSL для R80URAN и R4BB через UA4AJD, QSL-бюро национальной организации СРР и Волгоградского радиоклуба «Импульс».

Информационное обеспечение:

Пётр Станогин (UA4AJD)

Подробнее: https://cqr4a.ru/news/strong-r80uran-strong-operac...


Дни активности Союза радиолюбителей Вооруженных Сил 18-20 ноября 2022 на диплом "Артиллерия - Бог войны" 19 ноября 2022 г состоится 115-я вахта памяти
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.