НОВОСТИ

Дни активности клуба "Рыцари неба" 1-11 декабря 2022

29.11.2022 18:41:30

Источник: Юрий R5GG

Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 1 по 11 декабря 2022 г. проводит очередные дни активности, посвящённые годовщине первого полёта самолёта МиГ-25 в небе Болгарии.

Болгария была единственным государством из членов Варшавского договора, кто эксплуатировал самолеты МиГ-25.

В ноябре 1982 года, три МиГ-25РБТ (самолет радиотехнической разведки) и один двухместный учебно-тренировочный МиГ-25РУ прибыли на авиабазу Добрич в северо-восточной Болгарии.

МиГ-25РБТ отличался от МиГ-25РБ измененным бортовым оборудованием (в том числе аппаратурой РЭБ СПС-141 ). Отличался этот ваpиант тем, что вместо станции "Виpаж" yстановили более надежную и более легкую станцию общей pадиотехнической pазведки "Тангаж". Дpyгих отличий относительно не было.

Из-за резко изменившейся после холодной войны обстановки в сфере безопасности, МиГ-25 были сняты с вооружения и в 1991 году обменены на пять истребителей МиГ-23МЛД. Это ознаменовало конец эксплуатации Foxbat в Болгарии.

Условия выполнения диплома «FoxBat в небе Болгарии»:

Связи на дипломы засчитываются с 1декабря 2022 г. Срок действия диплома – постоянный. Засчитываются радиосвязи с радиолюбителями всех стран мира на диапазонах 1,8 - 28MHz и УКВ.

Необходимо набрать - 25 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ разными видами излучения (все DIGI считать за один вид).

Диплом выдается через https://hamlog.online/club/nebo-agpa и

http://hamclub.ru/rycari.php

Члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают дипломы активатора в период проведения Дней активности при проведении не менее:

100 QSO - 3 класс;

200 QSO – 2 класс;

300 QSO – 1 класс.

Как соискателям членам клуба «РЫЦАРИ НЕБА» диплом не выдаётся.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm


Дни активности "Битва за Москву" 29 ноября - 11 декабря 2021 Подведены итоги дни активности на международный диплом "На шаре"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.