НОВОСТИ

“Радиомир”, номер 12/03

23.12.2003 03:27:35

Источник: Иван Бельский

В журнале: Тайны “лампового звука”. Проверка качества звучания усилителей путем их сравнительного прослушивания при быстром переключении акустических систем от одного к другому. Описана методика измерения выходного сопротивления усилителя. Типы аккумуляторов, которые используются в мобильных телефонах, их достоинства и недостатки, а также рекомендации по эксплуатации. Изготовление тороидального трансформатора из пластин от старого сварочного трансформатора или из пластин от трансформаторов ТС270 (ТСА310) ламповых телевизоров.

Пробник с индикацией на светодиодной матрице АЛС340, который позволяет визуально контролировать форму сигнала в диапазоне до 20 кГц. Увеличение дальности приема пейджерных сообщений с помощью дополнительной антенны, которая подключается к пейджеру при помощи индуктивной связи (несколько витков провода, намотанных на коробку с вставленным пейджером).

Подробнее: http://radio-mir.com


Новый УКВ репитер в Риге “Радиомир.КВ и УКВ”, номер 12/03
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.