НОВОСТИ

Неделя активности, посвященная 79-летию снятия блокады Ленинграда 16-29 января 2023

15.01.2023 22:24:21

Источник: Ярослав R1BET

18 января 1943 года в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокаду Ленинграда, которая длилась 900 (872) дней.

27 января 1944 года - день полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

В ознаменование данных дат, беспримерного подвига и мужества защитников, жителей города Ленинграда в дни немецко-фашистской блокады радиолюбители Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводят ежегодные дни активности, а Региональными отделениями СРР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области учрежден Диплом "Блокада".

Для получения диплома соискателям из России, стран СНГ и Европы необходимо в течение дней активности набрать необходимое количество очков, соответствующее количеству лет, прошедших со дня полного снятия блокады города Ленинграда:

Специальные позывные мемориальных станций:

Начисление очков:

Радиолюбителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области для получения диплома необходимо провести не менее 200 радиосвязей в течение дней активности, посвященных очередной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Вид работы - любой. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и различными видами работы.

Заявки на получение электронной или бумажной версии диплома, выписки из аппаратного журнала отправлять на электронную почту (rx1cq@mail.ru)

Форма бумажной заявки - выписка из аппаратного журнала, заверенная двумя радиолюбителями.

Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях.

Менеджер дипломной программы: Соколов Дмитрий Александрович (RC1C)

Диплом в бумажном виде - БЕСПЛАТНЫЙ

Рассылка диплома в бумажном виде – ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО

Заявки на диплом высылать по адресу: Россия, 188655, Ленинградская область, Сертолово, ул. Заречная, д. 9, а/я 13, Соколову Дмитрию Александровичу (RС1C).

С 2023 года диплом Блокада выдается нового образца.

Подробнее: https://alrs.info/articles.php?article_id=10


День активности радиолюбителей Новгородской области 21 января 2023 Отчеты по результатам дней активности радиолюбителей Республики Мордовия
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.