НОВОСТИ

Геннадий RU4AB SK

18.01.2023 14:26:58

Источник: Сергей RA4AAT

С сожалением сообщаем, что на 84-м году ушел из жизни старейший радиолюбитель Геннадий Александрович Зайцев RU4AB (ex UW4AB).

Дитя военного времени, он пережил все невзгоды военного лихолетья и трудности послевоенного восстановления народного хозяйства.

Служил в Вооруженных Силах СССР специалистом по радиосвязи, в последствии работал в системах специальной и профессиональной гражданской радиосвязи. В 1965 г. получил свой позывной UW4AB. Был активным участником всех патриотических и спортивных мероприятий, проводимых волгоградцами.

Г.А. Зайцев, как талантливый радиоконструктор оказывал большую методическую и практическую помощь молодежи волгоградских общественных радиоклубов в конструировании радиолюбительской аппаратуры, антенн и изучении телеграфа. Коллеги избрали его членом Совета Волгоградского областного радиоклуба «Импульс» имени братьев М.Ф. В.Ф. Феофановых и членом общероссийской национальной общественной организации «Союз радиолюбителей России». Геннадий Александрович Почетный ветеран радиоклуба «Импульс», ветеран труда и ветеран ДОСААФ.

Выражаем соболезнование родным и близким.

Вечного полёта в эфире, уважаемый Ген Саныч!

Номер карты для оказания посильной помощи 4276 1609 8000 2654 , Андрей Геннадьевич Зайцев

Радиолюбители, друзья, коллективы радиоклубов «Импульс», »Колос», «Пеленг», «Боевое Братство» города Воинской Славы Калач-на-Дону, члены АРДК «Дон»

Подробнее: https://cqr4a.ru/news_impuls/ru4ab-sk/


Вышел в свет 80-й номер журнала CQ QRP Итоги январского этапа дней активности «01-10» 2023
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.