НОВОСТИ

Дни активности радиолюбителей «Санкт-Петербургская телебашня: 60 лет в эфире»

14.02.2023 11:17:36

Источник: Михаил RT3B

С 20 февраля по 8 марта 2023 года РТРС и Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Санкт-Петербургу проведут дни активности радиолюбителей, посвящённые 60-летию телебашни Санкт-Петербурга.

По договорённости руководства филиала «Санкт-Петербургский региональный центр» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) и Регионального отделения (РО) СРР по Санкт-Петербургу было принято решение отметить 60-летие начала вещания с телебашни на Аптекарском острове, трансляция трёх телевизионных и трёх радиовещательных программ с которой началась 23 февраля 1963 года, и включить в существующую городскую программу отдельный пункт совместной радиолюбительской дипломной программы «Санкт-Петербургская телебашня: 60 лет в эфире», которая предусматривает проведение дней активности с 20 февраля по 8 марта текущего года и создание диплома.

Для получения диплома соискателям необходимо набрать 60 очков за работу с радиостанциями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при этом обязательно провести хотя бы одно QSO либо с коллективной станцией филиала «Санкт-Петербургский региональный центр» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» RC1B, либо с радиолюбителем, работавшем в филиале.

Действие диплома бессрочное.

Очки начисляются следующим образом:

  • с коллективной станцией филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» RC1B - 10 очков,
  • с радиолюбителями, работавшими в филиале «Санкт-Петербургский региональный центр» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – 5 очков,
  • с коллективными радиостанциями, работающими в других филиалах РТРС – 5 очков;
  • с остальными радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 1 очко.

В период дней активности очки за проведённые связи удваиваются.

Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения.

Позывные радиолюбителей филиала «Санкт-Петербургский региональный центр» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»: UA1AFO, UA1AOS, UA1AV, UA1CLR, R1BEO, RV1AG.

Позывные коллективных радиостанций филиалов РТРС: R5RT, RT3B, RT6A, UB1N, UF5D, UI3K.

Заявки на диплом направлять через программу на сайте https://hamlog.online/.

Для получения диплома радиолюбителям С-Петербурга и Ленинградской области необходимо провести не менее 250 QSO.

Свои предложения просим направлять на электронный адрес: rv1aq@yandex.ru.

В бумажном виде письмо направлять на адрес: 193231, а/я 30, С.-Петербург-23, Сашенину Николаю Михайловичу.

Положение согласовано на совместном Совете представителей руководства филиала «Санкт-Петербургский региональный центр» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и РО СРР по Санкт-Петербургу.

Заместитель Председателя РО СРР =Сашенин Н.М.=

Директор филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» =Евсеев Р.Н.=

17 января 2023 г.

Подробнее: https://moscow.rtrs.ru/press/towers/


Дни активности клуба "Рыцари неба" 15-25 февраля 2023 на диплом "Подвиг десантника" Итоги дней активности «100-лет маршалу А.Ефимову» от клуба «M-DX-C»
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.