НОВОСТИ

Вахта Памяти Мемориала "Победа" пройдет в эфире 9 мая 2023 года

09.05.2023 00:04:08

Источник: Игорь RV3DA

В день Победы, 9 мая 2023 года в 12.00 МСК в радиоэфире состоится «Вахта Памяти» и встреча Городов-Героев и Городов воинской славы, которую провродят:

За мужество и стойкость жителей, проявленную в Великой Отечественной войне двенадцать городов удостоены звания «Город-герой», а Брестская крепость — звания «Крепость — герой».

Городам-героям вручены ордена Ленина и медали «Золотая Звезда», в этих городах установлены памятные обелиски с текстами наградных указов и изображением медали.

За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества 47 городов удостоены звания «Город воинской славы». Их названия выбиты на Аллее Славы в Александровском саду у стен Кремля.

В 2022 году представителям всех городов воинской славы вручили Мечи Победы. Церемония награждения прошла в Зале Славы Музея Победы. На клинках высечены знаменитые слова князя Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет».

Наша Вахта Памяти — это напоминание о том, что Великая Победа была достигнута общими усилиями миллионов людей. Оргкомитет Мемориала "Победа" приглашает всех радиолюбителей принять участие в "Вахте памяти".

Подробнее: https://srr.ru/vahta-pamyati-v-den-pobedy/


Дни активности клуба RCPW с 10 по 17 мая 2023 "СМЕРШ-80" + «Динамо 100» Алтайские встречи радиолюбителей - 2023
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.