НОВОСТИ

Савелий 4Z5SG, ex RW9SG SK 10 мая 2023 г.

12.05.2023 11:25:18

Источник: Андрей RC8SA

РО СРР по Оренбургской области с прискорбием сообщает, что 10 мая 2023 года на 77-ом году ушел из жизни Савелий Самойлович Фурер, 4Z5SG, ex RW9SG. Свой путь радиолюбителя, Савелий Самойлович начал в 1968 году. Его интересы на КВ были очень разносторонние – это и охота за DX, участие в российских и международных соревнованиях, судейство очных соревнований по радиоспорту, популяризация среди оренбургских радиолюбителей таких новых в то время программ, как RDA и WFF, мемориальные акции и многое другое.

С начала 90-х и по начало 2000-х Савелий Самойлович возглавлял Федерацию радиоспорта Оренбургской области, организовывал работу областной коллективной радиостанции, классов по изучению азбуки Морзе, областных спортивных соревнований.

О его достижениях на радиолюбительском поприще свидетельствуют полученные им звания «Мастер спорта СССР», «Судья всероссийской категории», многие спортивные награды и дипломы.

Имя Савелия Самойловича навсегда останется в истории радиолюбительского движения Оренбуржья.

Земля пухом тебе, Савелий и вечного полета в эфире ...


Открытие Мемориала "Победа 78" на RP78RGA Дни активности клуба "Рыцари неба" 14 -21 мая 2023 по программе "Аэропорты великих людей" AGPA
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.