НОВОСТИ
Дни активности "Сталинградское Заволжье - 80"

25.04.2025 15:14:01

Источник: Олег UA4AVN

В дни празднования 80-летия Великой Победы, МОО «Клуб радиолюбителей города Волжского», представляет специальный праздничный диплом «Сталинградское Заволжье-80». Диплом посвящен воинам-защитникам и труженикам Сталинградского Заволжья, героически защищавшим Сталинград и внёсшим неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Для получения диплома «Сталинградское Заволжье-80», в период с 00:00 UTC 1 мая по 23:59 UTC 11 мая 2025 года радиостанции-соискателю необходимо набрать не менее 80 очков.

Диапазоны: КВ и УКВ.

Виды модуляции: SSB, CW, DIGI, FM

В зачет дипломной программы идут радиосвязи (наблюдения) с радиостанциями-активаторами:

Со специальной радиостанцией UE80SZ (радиосвязь обязательна) – 25 очков за QSO. Со всеми радиостанциями, находящимися в указанный период на бывшей территории Сталинградского Заволжья - 10 очков за QSO. С радиостанциями-членами «Клуба радиолюбителей города Волжского» - 10 очков за QSO С другими радиостанциями Волгоградской области (бывшей Сталинградской области) - 5 очков за QSO

За радиосвязи со всеми указанными радиостанциями, использующими в позывном сигнале обозначения «/P» или «/M» очки удваиваются.

За радиосвязи на УКВ очки удваиваются.

Повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией-активатором разрешены:

на разных диапазонах; разными видами излучения (при этом все цифровые виды засчитываются как один); из разных районовбывшего Сталинградского Заволжья, указанных в положении; при работе радиостанции-активатора из нестационарных условий и использовании в позывном сигнале обозначения «/P» или «/M». в разные календарные сутки

Список районов бывшего Сталинградского Заволжья:

г. Волжский Волгоградской обл. (RDA: VG-09) Среднеахтубинский район Волгоградской обл. (RDA: VG-41) Ленинский район Волгоградской обл. (RDA: VG-29) Быковский район Волгоградской обл. (RDA: VG-15) Палласовский район Волгоградской обл. (RDA: VG-37) Николаевский район Волгоградской обл. (RDA: VG-32) Ахтубинский район Астраханской обл. (RDA: AO-07)

Позывные сигналы членов МОО «Клуб радиолюбителей города Волжского»:

RC4A, RN4AE, RQ4A, R4AS, RA4ALY, R4AF, UA4AVN, UA4AFM, RN4AM, R6DOP, UA4AMM, R4ACU, RA4ALZ, UA4AHU, UA4AB, R4ADD, R4ADN, R4ADT, RN4AX, UB4AET, RZ4AT, RA4APQ, UG4A, R4AY, RA4ACC, R4AFR, R4ADX, R4AFZ, R4AGA

Активатором диплома может выступать любой лицензированный радиолюбитель, зарегистрированный на сервисе hamlog.online, и работающий в эфире из указанных районов в указанный период времени согласно условий выполнения.

Радиостанциям-активаторам, для получения диплома, необходимо провести не менее 80 радиосвязей.

Подсчет очков и выдача диплома – сервис hamlog.online, исключительно на основании логов загруженных активаторами.

Наблюдатели получают электронный диплом в личную почту. Заявку, в свободной форме, высылать в адрес менеджера диплома: ua4atl@list.ru

Подробнее: https://cqkrv.ru/news/polozhenie-diplom-stalingrad...

((__lxGc__=window.__lxGc__||{'s':{},'b':0})['s']['_213621']=__lxGc__['s']['_213621']||{'b':{}})['b']['_651743']={'i':__lxGc__.b++};
<< Назад
Детская радиовахта Памяти "ПОБЕДА - CQ - ДЕТИ 2025"
Вперед >>
Дни активности, посвященные 130-летию изобретения Радио А.С. Поповым и ассистентом П.Н. Рыбкиным с 1 по 31 мая 2025г.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

(window.smiq = window.smiq || []).push({});