НОВОСТИ

Видеофильмы об истории радиолюбительства в России

30.03.2004 21:20:42

Источник: Евгений UA3AJT

Понятие "Радиолюбитель" в последние годы и сегодня отличается от понятия тех лет, когда "Радиолюбители" творили радиоэлектронику в самом широком смысле, тем не менее, в этом 2004г. "Радиолюбительству" у нас в стране исполнилось 80 лет.

С чем от души поздравляю Вас!!!

Наблюдая ситуацию, когда нынешние радиолюбители - это в основном операторы фирменных радиостанций, я посчитал своим долгом напомнить бывалым радиолюбителям и рассказать молодым операторам о настоящих радиолюбителях, которые, по началу, помогали решать все технические вопросы развития "РАДИО" у нас в стране.

Предлагаемый фильм - попытка сделать это. Фильм состоит из 3-х частей, а точнее из 3-х фильмов, которые можно смотреть отдельно каждый . Фильмы напомнят Вам (к сожалению, в краткой форме), о том как изобретали "РАДИО" ( Часть 1 - диск 1), как, не без помощи радиолюбителей, развивалось "РАДИО" (Часть 2 - диск 2), об основной базе радиолюбителей - Центральном радиоклубе (Часть 3 - диск 1).

Кроме этого, на CD1 размещены фотографии тех, кто бывал в ЦРК просто так или на каких либо мероприятиях. На CD2 фотографии с очно-заочных КВ-УКВ соревнований, конференции в Липецке и др. Предлагается, так же, Вашему вниманию первый радиолюбительский видео клип "Клава" (диск 2)

Данный материал размещен на двух CD дисках, которые можно заказать
по адресу : Суховерхов Евгений Васильевич, ул. Авангардная, д 11, кв. 134, г.Москва, инд. 125493. Стоимость комплекта 150р. без учета пересылки.

PS. Ранее, был смонтирован фильм об истории развития в России SSTV связи, о Московском клубе "MsstvS". Фильм размешен на 1 CD - стоимость этого диска 50р без учета пересылки. Заказывайте - пришлем.

C глубоким уважением к Вам - Евгений UA3AJT
Март 2004г. г.Москва


Конференция радиолюбителей Бессарабии Минитест клуба "Пятый океан" - апрель 2004
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.