НОВОСТИ

Информационный выпуск "MsstvS" #49

25.04.2004 11:21:50

Источник: Валерий, RN3BW, MsstvS #100

Объединенный Центральный и г. Москвы радиоклуб им. Э.Кренкеля
===============================
Совет Московского SSTV клуба «MsstvS»

Информационный выпуск «MsstvS»
№49 апрель 2004 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
(апрель)
RA3AHQ #2, UA3DLD #14, UA3BL #18, UA3ALD #31, UA1TBK #39,
RN3AM #49, RX3AIS #67, RA9LZ #82, UA9LAU #107
Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, удач везде и во всем!!!!
----*---
Отчетно-выборная конференция
Как и было запланировано, 10 апреля т.г. в помещении «Дома технического творчества молодежи» г. Москвы, на базе коллективной радиостанции RK3AWB состоялась отчетно-выборная конференция Московского SSTV клуба «MsstvS».
В работе конференции приняло участие 39 членов клуба, из них 13 заочно, которые прислали информацию и предложения по обсуждаемым вопросам.
Перед началом конференции, был просмотрен фильм «Радиолюбительст-ву 80 лет», созданный Президентом клуба Евгением Суховерховым, UA3AJT, который вызвал большой интерес у присутствующих.
С отчетом выступил Президент клуба «MsstvS» Е.Суховерхов. В своем вы-ступлении он коснулся результатов переклички членов клуба, динамики роста клуба, уплаты членских взносов, выпуска информационных материалов, об ис-полнении плана 2003г., работы Совета клуба. Были так же освещены вопросы организации проведения соревнований и «Круглых столов», работы сайта и форума, работы коллективной р/ст R3ATV, рейтинга клубного Диплома, озву-чены и прокомментированы письма заочных участников конференции. Предло-жен проект Устава клуба, внесены предложения по составу Совета клуба и кандидатуре Президента.
Членам клуба RN3BW, RV3BZ, UA9XBI, RA3BB, RU4WG за активную рабо-ту в клубе вручены Дипломы ОЦМРК.
Конференция признала работу Совета и Президента клуба удовлетвори-тельной.
Для избрания Президента клуба были предложены, в том числе заочны-ми участниками конференции, 4 кандидатуры: RN3BW, RA3BB, RU3AA, RV3BZ.
UA3AJT попросил его кандидатуру не рассматривать по состоянию здо-ровья. Кандидатура RA3BB не рассматривалась в связи с его отсутствием. RN3BW и RU3AA объявили о самоотводе. За оставшуюся кандидатуру Алек-сандра RV3BZ проголосовали единогласно.
По заочному предложению Галины RU4WG - Евгений UA3AJT был из-бран «Почетным Президентом» клуба MsstvS.
В состав Совета Московского SSTV клуба «MsstvS» избраны RN3BW, RA3BB, UA9XBI, UA3BL, RA0CL, RU4WG, UR8QR, RU3AA, RA3AKF, UA3AGY.
За невыполнение положений Устава клуба, хроническую неуплату член-ских взносов, потери интереса к клубу а так же заявлениями о выходе из клуба, из состава клуба выведены RA3AGC #8, RW3QBF #19, RZ3AZ #20, RA9JX #21, RX3AMU #27, RA3LX #32, RA6HO #34, UA1TBK #39, UA3ABH #46, UA3ALK #54, RA6CA #55, RU3AJG#61, RA3AIC #62, RV3AM#63, RW9FW#66, RX3AIS#67, UA3AGS#68, UA6JZ#76, UY2LW#90, RN6CF#98.
Конференцией предложено членам клуба, имеющим задолженность по уплате членских взносов в срок до 30 мая с.г. погасить ее, либо определиться по своему дальнейшему пребыванию в клубе.
Конференцией принято решение утвердить Суховерхова Евгения Ва-сильевича UA3AJT Почетным президентом клуба, Почетными членами клуба LY3BD, RA3AHQ, US8AR, RU3AA и посмертно–EU6TV, RV3AN.

Примечание: Постановление конференции, протокол работы конференции на-правлены членам клуба отдельно а часть обобщенных материалов размещена на клубном сайте.

Полный список членов клуба
на 10 апреля 2004 г. размещен на клубном сайте.

-----*-----
Совет клуба
19 апреля т.г. состоялось заочное заседание Совета клуба (голосование через интернет) в ходе которого Вице-президентом клуба избран Валерий, RN3BW, Ответственным секретарем-казначеем Сергей, UA3AGY. Распределе-ны обязанности между членами клуба:
RV3BZ #57 Ронжин Александр Алексеевич, Президент клуба
Организация работы Клуба и его Совета в полном объеме в соответствии с Ус-тавом. Взаимодействие с Президиумом СРР и ОЦМРК РФ. Организация и руко-водство финансово-хозяйственной деятельностью клуба, необходимой для су-ществования и развития Клуба. Ведущий круглого стола. rv3bz@mail.ru

RN3BW #100 Беев Валерий Евгеньевич, Вице-президент клуба.
Исполнение обязанностей Президента в его отсутствии, организация и испол-нениe блока вопросов информационного обеспечения деятельности клуба. Ве-дет клубный сайт, является администратором вебфорума клуба. rn3bw@mail.ru

Cектор технической информации

RA3BB #75 Кособоков Виктор Николаевич. Постоянный сбор техниче-ской информации об SSTV и цифровых видах связи, еженедельное доведение ее на круглых столах и через специальные информационные выпуски в соот-ветствии с графиком. Резерв ведущего круглого стола. ra3bb@mail.ru
Сектор спортивной работы

RA3AKF #104 Козлов Алексей Иванович. Организация, подготовка и проведение клубных соревнований, дней активности и т.д. ra3akf@mail.ru
UA9XBI #73 Филенко Николай Иосифович. Участие в организации, подго-товке и проведении клубных соревнований, дней активности и т.д. Резерв ве-дущего круглого стола. ua9xbi@mail.ru

Международный сектор

UA3BL #18 Гулиев Чермен Казбекович. Установление дружеских отно-шений с радиолюбительскими организациями SSTV стран дальнего зарубежья, их информационное обеспечение о деятельности клуба. ua3bl@dol.ru
UR8QR #102 Зленко Анатолий Федорович. Установление дружеских отношений с радиолюбительскими организациями SSTV стран СНГ и Балтии, их информационное обеспечение о деятельности клуба. ur8qr@comint.net

Региональный сектор

RU4WG #88 Еременко Галина Степановна. Дипломная работа. Популя-ризация SSTV и цифровых видов, информационное обеспечение в регионе о деятельности клуба, вовлечение новых членов в клуб, оказание технической и практической помощи радиолюбителям в освоении SSTV, организация местных круглых столов, соревнований, дней активности и т.д. ua4wnh@mail.ru
UA9XBI #73 Филенко Николай Иосифович. Популяризация SSTV, ин-формационное обеспечение в регионе о деятельности клуба, вовлечение но-вых членов в клуб, оказание технической и практической помощи радиолюби-телям в освоении SSTV и цифровых видов, организация местных круглых сто-лов, соревнований, дней активности и т.д. ua9xbi@mail.ru
RA0CL #106 Заморока Александр Николаевич. Организация работы с коллективными членами клуба и молодежью, оказание им всесторонней техни-ческой, информационной и методической помощи в целях активизации их рабо-ты. Популяризация SSTV, информационное обеспечение в регионе о деятель-ности клуба, вовлечение новых членов в клуб, оказание технической и практи-ческой помощи радиолюбителям в освоении SSTV и цифровых видов, органи-зация местных круглых столов, соревнований, дней активности и т.д. ra0cl@email.kht.ru
RU3AA Хачатуров Константин Хачатурович Работа с радиолюбитель-скими организациями Москвы и Подмосковья по всему спектру деятельности клуба. Взаимодействие с государственными органами, общественными органи-зациями, СМИ и редакционная деятельность. Модератор форума-рефлектора клуба. ru3aa@online.ru

Ответственный секретарь клуба, казначей

UA3AGY #58 Поляков Сергей Николаевич. Делопроизводство клуба, почтовые пересылки, учет поступления взносов членов Клуба и других финан-совых поступлений, хозяйственная деятельность. ua3agy@ultrafon.ru
-----*-----
Новый форум-рефлектор клуба.

16 апреля т.г. открыт новый форум-рефлектор клуба. Он создан по пред-ложениям RU4WG и UA3AJT. Это еще одна дополнительная возможность об-щения и обмена мнениями по нашему кругу интересов. Так что Добро пожало-вать!.
Подписаться на него можно, отправив письмо по адресу:
msstvs-subscribe@yahoogroups.com и, получив ответ, сделать ответ на него. Модератор форума Почетный член клуба Константин Хачатуров RU3AA ru3aa@online.ru Было бы очень желательно, что бы все члены клуба имели подписку на эту E-mail конференцию. С правилами форума Вы мо-жете ознакомиться на клубном сайте.
-----*-----
-DIGTRX - PY4ZBZ, Roland продолжает активно развивать свою программу DIGTRX. 16 апреля т.г. он выпустил в свет новую версию экспериментальной программы DIGTRX 1.47 для цифровой передачи файла любого типа. Ее можно скачать здесь: http://planeta.terra.com.br/lazer/py4zbz/hdsstv/teste1.html
-----*-----
MixW RigExpert – USB Transceiver Interface – интерфейс
для Вашего ПК и трансивера. (инфо с СКР)

Группой радиолюбителей MixW Team разработано устройство, именован-ное "MixW RigExpert".
MixW RigExpert – это интерфейсное USB устройство, позволяющее суще-ственно упростить соединения типа ПКТрансивер, используя наличие и воз-можности USB-порта компьютера.
Со стороны ПК достаточно сделать одно соединение, которое обеспечит Вам управление трансивером по цепям САТ-системы, РТТ, CW и, главное, - "внешняя" дополнительная звуковая карта с хорошими техническими парамет-рами. Со стороны трансивера необходимо сделать несколько подключений в зависимости от необходимости и модели трансивера.
Используя "MixW RigExpert", теперь нет нужды в большом количестве кабе-лей и их развязке, звуковой карте с хорошими параметрами. Все это обеспечит Вам - "MixW RigExpert".
Устройство не нуждается в настройках и не имеет никаких переключателей для работы. Нет надобности и в специальных согласующих устройствах для со-гласования цепей ПК-трансивер. "MixW RigExpert" включает в себе схемы раз-вязки и согласования для большинства моделей трансиверов известных фирм (ICOM, YAESU, KENWOOD и др.). В зависимости от модели используемого трансивера, достаточно припаять несколько проводов на соответствующие кон-такты 25-пинового разъема устройства и работать.
"MixW RigExpert" работает с программным обеспечением MixW версии 2.10 и старше, а также DigiPan 1.8 (http://www.mixw.net/, http://www.ut1ua.narod.ru/).

Радиолюбители России могут узнать подробности о порядке заказа и при-обретения MixW RigExpert на территории РФ у RN6AM, связавшись любым удобным способом, например, послав сообщение на E-mail: rn6am@ts.kuban.ru rn6am@mail.ru. Все подробности на http://www.cqham.ru/riginstruction.htm .
-----*-----
Фильм «Радиолюбительству 80 лет»

Уважаемые коллеги! Понятие «Радиолюбитель» в последние годы и се-годня отличается от понятия тех лет, когда «Радиолюбители» творили радио-электронику в самом широком смысле, тем не менее, в этом 2004г. «Радиолю-бительству» у нас в стране исполнилось 80 лет. С чем от души поздравляю Вас!!!
Наблюдая ситуацию, когда нынешние радиолюбители – это в основном операторы фирменных радиостанций, я посчитал своим долгом напомнить бы-валым радиолюбителям и рассказать молодым операторам о настоящих ра-диолюбителях, которые, по началу, помогали решать все технические вопросы развития «РАДИО» у нас в стране. Предлагаемый фильм – попытка сделать это.
Фильм состоит из 3-х частей, а точнее из 3-х фильмов, которые можно смотреть отдельно каждый. Фильмы напомнят Вам (к сожалению в краткой форме) о том, как изобретали «РАДИО» (Часть 1 - диск 1), как, не без помощи радиолюбителей, развивалось «РАДИО» (Часть 2 - диск 2), об основной базе радиолюбителей – Центральном радиоклубе (Часть 3 - диск 1).
Кроме этого, на CD1 размещены фотографии тех, кто бывал в ЦРК про-сто так или на каких либо мероприятиях. На CD2 фотографии с очно-заочных КВ-УКВ соревнований, конференции в Липецке и др.
Предлагается, так же, Вашему вниманию первый радиолюбительский ви-део клип «Клава» (диск 2).
Данный материал размещен на двух CD дисках, которые можно зака-зать по адресу: 125493, г.Москва, ул. Авангардная, д. 11, кв. 134, Суховерхов Евгений Васильевич. Стоимость комплекта 150р. без учета пересылки.

PS. Ранее, был смонтирован фильм об истории развития в России SSTV связи, о Московском клубе «MsstvS». Фильм размешен на 1 CD – стоимость этого диска 50р. без учета пересылки. Заказывайте – пришлем.

C глубоким уважением к Вам, Евгений, UA3AJT
Март 2004г. г.Москва, ua3ajt@mail.ru


Выпуск подготовил
Валерий, RN3BW, MsstvS #100, 73!,
rn3bw@mail.ru
http://msstvs.nm.ru
24 апреля 2004 г.


Подробнее: http://msstvs.nm.ru


ХАРЬКОВ-350 Программа слежения за спутниками
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.