НОВОСТИ

MixW RigExpert Tiny

07.07.2004 00:41:05

Источник: Денис Нечитайлов

Группой радиолюбителей MixW Team разработан принципиально новый компьютерный интерфейс для трансивера, MixW RigExpert Tiny. Это устройство, сочетая все необходимые функции, простоту использования, отличный дизайн и невысокую цену, будет удобно как многим радиолюбителям, увлекающимся цифровыми видами связи, так и работающими традиционными CW и phone.
В функции усройства входят CAT-порт с выходами PTT и CW, отдельный FSK-порт для работы телетайпом, а также соединение компьютера со звуковой картой.
Подключение к трансиверу - напрямую, входящими в комплект интерфейса кабелями (разработаны модели интерфейса для разных типов трансиверов). Подключение к компьютеру и инсталляция необходимых драйверов - в автоматическом режиме Plug&Play.
При соединении с компьютером используется его USB-шина, что оставляет свободными разъемы последовательных (COM) портов, которые теперь могут быть задействованы для включения других устройств.
Интерфейс полностью совместим со всеми радиолюбительскими программами, работающими в среде Windows 98/ME/2000/XP/2003 - DigiPan, MixW, MMTTY, MMSSTV, Ham Radio Deluxe, DXBase, CQ-Log и десятками других.

Подробнее: http://mixw.net/RigExpertTiny/


ЖЕРДЕВКА-50 Выставка научно-технического творчества молодежи
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.