НОВОСТИ

Радиоклубу "АРКТИКА" - 15 лет.

12.07.2004 21:30:27

Источник: Александр Максуров

5-8 августа 2004 года в поселке Мескашор Воркутинского района состоится слет радиолюбителей, посвященный 15-летию радиоклуба "АРКТИКА".
1. В программе слета:
- работа юбилейной спецстанции UE9XVA, дающей повышенное количество очков на дипломные программы клуба (подробнее см. ниже);
- заседание Совета клуба (ожидается приезд Тадеуша, RA9DZ и других членов Совета);
- УКВ контест на портативках;
- Фиш-контест (рыба в реке гарантирована);
- Грибной контест ( в лесу море подосиновиков - не заметит только слепой!);
- Бир - контест (скоростное выпивание бутылки пива);
- Песенный фестиваль;
Ну и многое другое, на что хватит фантазии у оргкомитета и участников. Обо всем будет составлен подробнейший фото-видеоотчет и опубликован на сайте клуба.
2. Проживание на турбазе - 50 рублей в сутки. Питание - кому как удобно (на кухне турбазы).
3. Иногородние участники могут предварительно (3-4 августа) прибыть в Воркуту и потом вместе с основной группой отправиться на турбазу (поезд от Воркуты идет 3 часа). С собой рекомендовано взять побольше антикомариных средств и не забыть теплые вещи (иногда тут и в августе снег идет).
4. Для желающих узнать побольше о рельефе местности и прилегающих водоемах размещаем карту (300 Кб). Подробнее см. на (http://www.arktika.komi.com/UE9XVA.htm)
5. Станция UE9XVA ( "XV" - 15 лет, А - "Арктика") в период с 1 августа по 30 сентября будет перемещаться в пределах административного района МО "Город Воркута" (RDA КО-02), но по разным DAT-QTH. Это будет хорошей возможностью пополнить копилку в счет нового диплома "100 DAT-QTH", презентация которого также намечена на этот период. (Положение уже есть на QRZ.ru)
Планируется работа из различных DAT-QTH, расположенных в этом районе:
1КО - Воркута (Vorkuta);
2КО - Воргашор (Vorgashor);
3КО - Северный (Severnyj);
7КО - Сивая Маска (Sivaya Maska);
12KO - Советский (Sovetsky);
14KO - Мескашор (Meskashor).
На диплом "RAA" UE9XVA будет передавать "мемориальный" клубный номер #1 и давать 15 очков во время слета в Мескашоре и в ходе дней активности (24-28 сентября). В остальные дни - 5 очков. На диплом "D.A.T." - 150 очков. Весь период работы. QSL via UA9XC.


Подробнее: http://www.arktika.komi.com


Новая инструкция, какой ей быть? RDA: BO-19
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.