НОВОСТИ

RDA радиоэкспедиция "Печорские зори"

13.08.2004 23:05:56

Источник: Виталий - UA9XW

16 августа из Сыктывкара стартует на ГАЗ-66 (КШМ) радиоэкспеедиция "Печорские зори" - UE9XPZ.Экипаж в составе - UA9XW, UA9XO, UA9XTI, UA9XRV и в Ухте планируется присоединение UA9XAB. К сожалению по болезни выбыл председатель КВ комитета РО СРР РК RV9XJ.
Спонсоры - КРС РОСТО (ДОСААФ), И.Терешин-UA9XV, А.Перваков-UA9XC - А.Матвеев-ГСМ на обратную дорогу, В.Шишелов -UA9XW, М.Опекан UA9XO. Выделил свой Кenwood-450 Ю.Сырорыбов -RV9XJ. РО СРР РК выделена антенна YAGI. СОТШ РОСТО выделил авто ГАЗ-66 и освободил меня от работы на период экспедиции.
Из аппаратуры дополнительно берем "Пионер-Пеленг" с RK9XWA в комплекте с УМ-200 (отремонтированным RV9XJ), Антенны дополнительно - слопер на 20, нессиметричный диполь 41 м., дельту-80
Маршрут - Сыктывкар-Ухта-Ираель-Ижма-Усть Цильма-Хабариха. Экипаж разбивается для участия в RDA и Чемпионате Коми на группы: в Ижме-UA9XAB/P, Усть-Цильме - RK9XWA/P (UA9XO, UA9XTI, UA9XRV) и Хабарихе - UA9XW/P. Виды работы SSB, CW, PSK - UE9XPZ.
К сожалению в этом году погода нас не балует - будут большие сложности в дороге и разбивке лагеря. Место новое и какое будет прохождение - узнаем на месте.
Берем с собой видеокамеру и цифровой фото. Так что материалы будут представлены через сайт РО СРР РК.

Подробнее: http://srr.komi.ru


RV0CD/p - HK-10 Экспедиция в честь дня независимости Украины
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.