НОВОСТИ

Международная встреча радиолюбителей

04.08.2005 06:33:51

Источник: Владимир Крыганов

Приглашаем принять участие в пятой - юбилейной международной встрече радиолюбителей «Эфир – наш общий дом».
19-21 августа 2005 года, радиоклуб «ЭФИР» г. Шебекино, Белгородской области, проводит пятую – юбилейную международную встречу радиолюбителей «Эфир – наш общий дом».
Заезд с 12.00 мск. 19 августа 2005 года до 10.30 мск. 20 августа. Время проведения с 11.00 мск. 20.08.2005г. до 15.00 мск. 21.08.2005 г. Место проведения - по традиции место встречи изменить нельзя, т. е. в живописном месте между селами Нежеголь и Ржевка Шебекинского района, Белгородской области на берегу реки Нежеголь.
Основная цель встречи, в общем-то, стандартная – отдых на природе в экологически чистом уголке природы с друзьями и коллегами по хобби и их семьями в неформальной обстановке. А также различные мини соревнования, конкурсы, работа на радиостанции, купание, рыбалка, лотерея и многое другое. Во время встречи будет организован “Блошиный рынок”, где можно будет купить/продать/обменять всякую радиолюбительскую всячину, которую Вы можете прихватить из дома.
Поскольку предстоит проживание в естественных природных условиях на берегу реки, необходимо позаботиться о средствах для ночлега (палатки, спальные мешки и т.д.), соответствующую одежду, средства от комаров, личные принадлежности, необходимые на 3-ое суток, а также – по возможности комплект КВ-УКВ радиоаппаратуры для работы в эфире из полевых условий. Любители рыбной ловли могут взять с собой соответствующие
принадлежности.
Главное, не забыть взять с собой хорошее настроение!
К участию приглашаются радиолюбители и сочувствующие из всех областей России, ближнего и дальнего зарубежья. Приветствуется участие жён, подруг, детей.
Условия аккредитации и питания:
Аккредитация - 50 р.
Питание: (пятница- ужин, суббота- завтрак, обед, праздничный ужин, воскресенье – завтрак) –
250 р.
Питание: (суббота- завтрак, обед, праздничный ужин, воскресенье – завтрак) -180 р.
Фотография на память оплачивается отдельно.
Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и инвалидам 1 группы участие бесплатное.
Предусмотрена система скидок для семейного отдыха – детей в возрасте 4 - 12 лет (до 25%).
Просьба сообщить до 15 августа с. г. о вашем участии в Оргкомитет. В заявке указать: Ф.И.О., позывной, полную дату рождения, домашний адрес.
а) по e-mail: UA3ZK@mail.ru,
б) по телефонам: (07248) 7-05-45 или 8-905-679-73-88,
в) по адресу: Крыганову Владимиру Александровичу, ул. Садовая, д. 26, с. Ржевка, Шебекинский район, Белгородская область, 309261.
Более подробную информацию о программе встречи, а так же, как добраться до места проведения встречи можно получить, обратившись на выше указанные: E-mail или почтой, а также по эфиру на частоте 3681 кГц ежедневно с 08-00 мск. Туда же можно направить свои предложения и пожелания.
Место проведения встречи или о том, как к нам добраться.
Встреча проводится недалеко от города Шебекино, между селами Нежеголь и Ржевка на берегу реки Нежеголь. Это одно из живописных мест Шебекинского района. Дорога асфальт (от асфальта до места встречи 600 метров грунтовки). Итак, если Вы решили приехать к нам в гости и принять участие в нашей работе, мы попытаемся вкратце описать, как самостоятельно добраться до нужного места.
Проезд – как на личном автотранспорте, так и на поезде, автобусах, маршрутках, следующих до Харькова, Белгорода, Шебекино, а далее – по ниже приведённым вариантам, которые проведут Вас к месту встречи:
Для тех, кто собрался добираться до нас поездом или автобусом:
Вариант 1. Для тех, кто собрался добираться до нас автобусом или поездом. Из г. Харькова (автовокзал на Конном рынке) или из г. Белгорода (на площади при ж. д. вокзале находится киоск-касса на автобус следующий до г. Шебекино). Едете до г. Шебекино. Из г. Шебекино рейсовым автобусом или маршрутным такси № 113 (Шебекино – село Нежеголь) едете до конечной (стоимость проезда 7 руб.). Увидите башню сотовой связи. Пройдя мимо башни 50 метров, поворачиваете налево и далее по дороге к месту встречи.
Вариант 2. Можно добираться и через с. Ржевка. Из г. Шебекино едете рейсовым автобусом или маршрутным такси № 115 (Шебекино – Ржевка) до остановки “совхоз" (стоимость проезда 7 руб.). Выйдя из автобуса, увидите башню сотовой связи и направляетесь к ней. Перейдя по мостику реку Нежеголь, попадёте на место проведения встречи.
Для тех, кто едет на автомобиле:
Вариант 1. Самый простой и надёжный. При подъезде к г. Шебекино, Вы начинаете звать радиостанцию RK3ZWK/p на частотах 145,300 МГц или 145,500 МГц. Далее Вас проведут к месту проведения встречи.
Вариант 2. Для тех, кто едет со стороны г. Белгорода или г. Волчанска. При подъезде к г. Шебекино, поворачиваете направо на окружную дорогу и едете до кольцевого движения в с. Вознесеновка, далее поворачиваете на г. Корочу. Проехав через с. Нежеголь, увидите башню сотовой связи. Проехав от башни 50 метров, поворачиваете налево и далее по грунтовой дороге к месту встречи.
Вариант 3. Для тех, кто едет со стороны п. Волоконовка. Въехав в с. Вознесеновка, едете до кольцевого движения и поворачиваете на г. Корочу. Далее как в варианте 2.
Вариант 4. Для тех, кто едет со стороны г. Корочи. При подъезде к с. Нежеголь увидите башню сотовой связи. Перед башней поворачиваете направо и далее по грунтовой дороге к месту встречи.
Вариант 5. Радиолюбителям Украины необходимо ехать через г. Волчанск (автопереход “Плетенёвка”). Расходы, связанные с пересечением российской границы через этот автопереход, берёт на себя радиоклуб “ЭФИР” г. Шебекино. Для этого Вам необходимо сообщить в Оргкомитет: фамилию, имя и отчество владельца автомобиля, марку и государственный номер, а также дату пересечения границы.

Призовой фонд:
Оргкомитет встречи приглашает желающих от себя лично или от имени своих организаций присылать призы для дальнейшего их вручения призёрам и участникам встречи. Вы можете учредить приз самому молодому или самому старому (по возрасту) участнику или организовать любой конкурс. Для этого необходимо желание и фантазия. Призом может быть, что-то лежащее в Вашем шеке со старых времён и пылиться... Займите своё достойное место на странице спонсоров!!!
Обещаем содействие и помощь в организации презентации и демонстрации техники, размещение печатной продукции, а также предоставить спонсорам следующие услуги:
Предоставление статуса спонсора.
Размещение фирменного наименования и логотипа спонсора в программе встречи, в рекламных и информационных материалах, сообщениях в СМИ, на сайте радиоклуба.
Размещение рекламных щитов, фирменного флага, другой атрибутики спонсора с фирменным наименованием и логотипом в месте проведения встречи.
Распространение рекламных материалов о спонсоре среди участников встречи.
Предоставление возможности вручения своих памятных сувениров участникам встречи.
Упоминание имени спонсора во всех публикациях о встречи.
Примечание: Оргкомитет готов организовать также другие конкурсы и соревнования по инициативе участников встречи.
Возможны незначительные изменения времени проведения мероприятий в зависимости от обстоятельств и по усмотрению участников и организаторов.
Оргкомитет ждёт Вас на шебекинской земле и желает всем участникам встречи приятного отдыха!

ПРОГРАММА
5-ой юбилейной - международной встречи радиолюбителей «Эфир – наш общий дом»

19 августа, пятница
12.00-24.00 Заезд и регистрация. Обустройство. Встречи, знакомства, общение участников и гостей, HAM-Video и HAM-Foto.
В течение дня Состязание по рыбной ловле: “QRP” (удочкой), или с применением “УМ 3000 Вт” (бредень), вечерняя уха (если повезет!).
21.00-22.00 Ужин.
20 августа, суббота
06.00-10.30 Заезд и регистрация. Обустройство. Встречи, знакомства, общение участников и гостей, HAM-Video и HAM-Foto,
Работа на коллективной радиостанции RK3ZWK/p.
09.00-10.00 Завтрак.
11.00-11.30 Торжественное открытие встречи.
11.30-11.45 Общая фотография на память.
11.45-20.00 Встречи, знакомства, общение по интересам. Техническая выставка. Научно – техническая конференция. “Блошиный рынок” радиолюбительских конструкций и деталей, литературы. Конкурсы. Просмотр HAM-Video. Работа на коллективной радиостанции RK3ZWK/p.
14.00-15.00 Обед.
15.30-16.30 УКВ-ЧМ мини-тест на 145 МГц с использованием носимых УКВ радиостанций.
16.30-17.30 Блиц тест в звуковом диапазоне 20…20000 Гц.
19.00-20.00 Научно – техническая конференция.
17.30-18.30 Спортивные соревнования между командами организаторов и гостей (мини футбольный матч, перетягивание каната, спортивная рыбалка “QRP” (удочкой) или с применением “УМ 3000 Вт” (бредень) и другие.
за всё время проведения встречи Диплом “Гигант эфира” и ценный приз, присуждается участнику, установившего максимальное количество связей, работая на коллективной радиостанции RK3ZWK/p.
19.00-20.00 Работа судейской коллегии. Подведение итогов тестов и конкурсов.
20.00-23.59 Праздничный ужин. Награждение победителей тестов и конкурсов. Лотерея. Дискотека, песни под баян.
23.59-24.00 Перерыв “на заслуженный отдых”.
00.00-03.00 Продолжение праздничного ужина.
21 августа, воскресенье
09.00-10.00 Завтрак “С добрым утром”.
10.00-13.00 Общение участников и гостей, HAM-Video и HAM-Foto,
13.00 Закрытие встречи.
13.00-16.00 Демонтаж аппаратуры и уборка территории.
13.00-16.00 Отъезд участников.





Радиоэкспедиция на Белосарайский маяк в Азовском море 20-24 августа 2005 Дни активности к Дню ВДВ и Дню ВВС
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.