НОВОСТИ

Обсуждается проект новых соревнований для школьников.

28.09.2000 13:44:29

Источник: Сергей UA9OTY

Обсуждается проект новых соревнований для школьников - Международный день активности школьников-радиолюбителей.

3 декабря 2000 года с 12.00 до 18.00 местного времени на всех диапазонах, кроме WARC молодежный комитет СРР проводит традиционный день активности школьников, к участию в котором приглашаются все русскоговорящие радиолюбители.

Подгруппы участников:

  1. Один оператор - школьник все диапазоны;
  2. Один оператор - взрослый все диапазоны;
  3. Много операторов- школьников все диапазоны;
  4. Много операторов- взрослых все диапазоны.

Школьники проводят обычные повседневные радиосвязи, но при этом сообщают корреспондентам свой возраст. Общий вызов для школьных станций: "Всем, работает школьная радиостанция ....". Взрослым засчитываются связи только со школьниками. Результат для радиостанций школьников получается перемножением общего числа проведенных радиосвязей на число связей, проведенных со школьниками.

Для взрослых результатом является число связей со школьниками. Связи проводятся телефоном. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах. К радиостанциям с несколькими операторами применяется правило десяти минут. К школьникам относятся юноши и девушки 1982 года рождения и моложе. Максимальное число операторов в команде коллективной радиостанции школьников- шесть.

Радиолюбитель может работать позывным коллективной радиостанции в подгруппах 1 или 2 лишь на тех диапазонах, той мощностью и видами излучения, которые позволяет личная категория радиолюбителя. Радиолюбители, занявшие первые три места в каждой подруппе в общем зачете и отдельно по странам будут награждены дипломами. Все, кто пришлет вместе с отчетом SASE, получат итоговый протокол.

Отчеты в виде выписки из аппаратного журнала направляются в двух- недельный срок по адресу: 140411, Россия, Московская область, г.Коломна - 11, а/я 11, Григорьеву Игорю.


Появился новый диплом Kuzbass DX Group Учебно-тренировочные сборы и традиционный радиолюбительский "хамфест" на озере Белое
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.