НОВОСТИ

УКВ соревнование Казахстана

16.09.2005 18:15:14

Источник: Владимир Балашов

10 октября 2005 г. нашему старейшему радиолюбителю, Почетному радисту СССР UN7EP Павлу Андреевичу Крот исполняется 73 года. Радиолюбители Синегорья т.е. г.г. Кокшетау, Щучинска проводят соревнование УКВ Contest “73”. Организаторы соревнования приглашают всех ультракоротковолновиков Казахстана и Российской Федерации принять участие в Conteste и поздравить именинника с великолепной датой - 73.
Время проведения - 1-2 октября 2005 г. с 14.00 по 14.00 UTC. Виды работ : FM, CW, SSB. Диапазоны : 144. 432 МГц. Классы: А - индивидуальные станции, Б - коллективные радиостанции. Контрольные номера : RS или RST и порядковый номер связи, QTH – локатор не входит в контрольный номер, но его передача обязательна при каждой связи. При работе на двух диапазонах связи нумеруются отдельно по каждому диапазону. Повторные связи засчитываются только на разных диапазонах. Связи через ретрансляторы в зачет не идут.
Очки : за QSO на 144 Мгц за каждый км. расстояния между корреспондентами начисляется 2 очка, на диапазоне 432 МГц - 8 очков. За связь с корреспондентами , не предоставившими свои отчеты будет начислено 50% очков, если связи с такими корреспондентами встречаются в трех отчетах участников.
За работу со специальной радиостанцией UP5ZO дополнительно начисляется 500 очков , за QSO c UN7EP дополнительно начисляется 730 очков.
Итоги соревнования подводятся в общем зачете среди индивидуальных радиостанций, а также среди коллективных радиостанций отдельно. Участники, занявшие первые места класс А и Б, будут награждены памятными дипломами. Награждение победителя будет производиться в каждой области Казахстана и Российской Федерации.
Отчеты составляется отдельно по диапазонам по общей форме. Адрес для отправки отчета:

Бумажных- Алексеев В.С. а/я 8 г. Кокшетау, 020000 Казахстан

Электронных E-mail - un7ecy@mail.kz

Cрок отправки отчета до 1 ноября 2005 г.


UN1II/P KDA I-01 В эфире - Пастбищный хребет и гора Большой Джинал
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.