НОВОСТИ

Поздравляем с днем Радио!

06.05.2006 23:02:22

Источник: QRZ.RU webteam

Наш портал от всей души поздравляем с Днем Радио всех связистов с профессиональным праздником и желает новых успехов в их непростой работе на этом невидимом фронте! Представить нашу жизнь без радио сегодня просто невозможно. Еще труднее представить будни и праздники без любимых радиопередач и узнаваемых голосов радиоведущих. Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть, за то, что делаете жизнь веселее даже по понедельникам! Огромных вам успехов, побольше творческих идей, интересных проектов и просто большой человеческой удачи!

7 мая 1895 года. Именно в этот день гениальный русский изобретатель Александр Степанович Попов впервые продемонстрировал работу своего "прибора для обнаружения и регистрирования электрических колебаний". Благодаря радиограмме, переданной Поповым по этой линии зимой 1900 года, ледокол "Ермак" снял со льдины рыбаков, которых шторм унес в море. Первый радиоприемник был показан в действии на заседании Физического отделения Русского физико-химического общества в Санкт-Петербургском университете. Так началась эпоха радио, а 7-го мая весь мир отмечает день радио. Спустя 50 лет, в 1945 г., вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР о праздновании пятидесятилетия со дня изобретения радио А.С. Поповым и установлении 7 мая ежегодного "Дня радио".

Благодаря вашему добросовестному труду, ежедневно своевременно выполняют задачи, решают проблемы, вовремя дают советы, оказывают поддержку, в нужное время и в нужном месте выходят на связь абоненты сотовой связи. Радиосвязь сокращает расстояния между городами и людьми, делают жизнь яркой, интересной, насыщенной. Несомненно, эта работа требует от каждого сотрудника высокого профессионализма, самоотдачи, требовательности к себе и своим коллегам, а так же стремления к постоянному самосовершенствованию.

Желаем здоровья, счастья, успешной работы, творческих успехов, мира и благополучия вам и вашим семьям!


Ростовские радиолюбители провели около 10 тысяч сеансов связи с коллегами со всего мира RP3DBA в мемориале "Победа-61"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.