НОВОСТИ

Молодежные соревнования

28.02.2001 12:51:54

Источник: Игорь Григорьев

1.

По сообщеню начальника RK3ZWF - Владимира Анатольевича Чичикалова, 26 апреля 2001 года (четверг, рабочий день) с 16 до 20 МСК Федерация радиоспорта Белгородской области и Старооскольский клуб "Резонанс" проводят открытое первенство Белгородской области среди детских коллективных радиостанций, посвященное 56 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами соревнований по радиоспорту", а также настоящим положением. Цели соревнований: популяризация радиоспорта среди молодежи, повышение спортивного мастерства, укрепление дружбы и патриотизма. К участию в соревнованиях приглашаются детские коллективные радиостанции России и стран ближнего зарубежья, а также SWL. Возраст участников - не старше 18 лет.

Программа соревнований. Соревнования проводятся 26 апреля 2001 года с 16 до 20 МСК на диапазонах 3,5 и 7 МГц. Вид излучения - SSB. Все время соревнований разбито на 8 минитуров по 30 минут каждый.Повторные связи в каждом минитуре разрешается проводить на разных диапазонах. Контрольные номера состоят из RS и порядкового номера связи начиная с 001. Нумерация связей в минитурах сквозная. Число переходов не должно превышать 20. Расхождение по времени в отчетах участников не должно превышать двух минут.

Начисление очков. За каждую связь начисляется 1 очко. За каждую новую область 5 очков один раз за все время соревнований. Своя область очков за новые области не дает. Результат равен сумме очков за связи и новые области.

Зачетные подгруппы. 1. Детские коллективные радиостанции. 2. SWL. Итоги по подгруппам проводятся при наличии более шести отчетов. В случае равенства очков преимущество отдается участнику с лучшей подтвердаемостью.

Награждение. Победители в каждой подгруппе награждаются ценными призами и дипломами.

Отчет по типовой форме (время в отчете - МСК) в течение двух недель необходимо выслать по адресу: 309518 Россия, Старый Оскол-18, аб. ящ. 1199,Чичикалову Владимиру Анатольевичу. Для получения итогового протокола вместе с отчетом необходимо прислать SASE.

2.

По сообщению Владимира Поваляева UA3WW, его переговоры с СРР об организации молодежных соревнований в ранге Чемпионата России закончились утверждением положения. Ниже приведен пересказ этого положения, принятый по эфиру от UA3WW.

Первый открытый Чемпионат молодежных радиостанций России по радиосвязи на КВ телефоном будет проводиться 30.03.01 (пятница, рабочий день, каникулы !) с 09.00 до 13.00 GMT. Его организаторы: СРР и ЦРК РФ. К участию в соревнованиях приглашаются русскоязычные радиолюбители моложе 18 лет из всех стран мира. Диапазоны: 40 и 20 метров. На диапазоне 20 метров связи проводить рекомендуется в участке 14120-14180 КГц. Номера - обменные. Первые три цифры передаваемого номера соответствуют последним трем цифрам, принятым от корреспондента во время предыдущей связи, а последние три - порядковый номер своей связи. Первый передаваемый номер 000001.

Все время соревнований условно разделено на четыре минитура по одному часу. Повторы допускаются: на одном и том же диапазоне - только в разных минитурах, а на разных диапазонах - и в одном минитуре. В любом случае между двумя связями, проведенными с одним и тем же корреспондентом на одном и том же диапазоне должно пройти не менее трех минут. Число переходов не должно быть более 30. Расхождение во времени в отчетах корреспондентов не должно превышать двух минут.

За каждую радиосвязь начисляется 1 очко. Каждая страна по списку Р-150-С на каждом диапазоне и только один раз за все время соревнований дает 1 очко для множителя. Результат равен произведению общей суммы очков на множитель.

Действует правило QSY.

Зачетные подгруппы: 1. Несколько операторов-все диапазоны, 2. Один оператор - все диапазоны, 3. SWL Итоги по всем трем подгруппам подводятся как в общем зачете , так и отдельно по России. Состав команды, выступающей в подгруппе с несколькими операторами - 2 или 3 человека. Оператор, заявляющий свой результат в индивидуальном зачете, должен иметь индивидуальный позывной и категорию, позволяющую ему использовать диапазоны и вид излучения, которым он работал.

Отчет, выполненный в хронологическом порядке по типовой форме, в десятидневный срок отправляется по адресу: 305000, г.Курск, аб. ящ. 88, Поваляеву Владимиру Валентиновичу. Отчеты в электронном виде отправляются по адресу rw3ww@mail.ru

Сведений о награждении победителей и призеров у меня нет.

Все вопросы по положению можно задать авторам за "Круглым столом молодежных радиостанций", который проводится по четвергам в 15.00 МСК на 7090 КГц. Ведущий - RK3WWO (UA3WW).

-- Всего доброго, Игорь Григорьев, RV3DA rk3dzd@kolomna.ru


Дни активности к 40-летию первого полета в космос Обновление: "AALog 2" ver. 2.0 beta 5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.