НОВОСТИ

Открытый кубок Омской области "Золотая осень" 2000

02.10.2000 10:52:33

Источник: UA9MR

П О Л О Ж Е Н И Е
О соревновании на УКВ : открытый Кубок
Омской области " Золотая осень " 2000 г .

Время проведения : с 13.00 UTC 14 октября 2000 г. до 12 .59 UTC 15 октября
2000 г .
Зачетное время равно 24 часам . Связи проводятся на всех УКВ диапазонах всеми видами излучения . Контрольные номера состоят из RS ( RST ) и порядкового номера связи . Вместе с контрольным номером передается QTH - локатор .

За каждый километр расстояния между корреспондентами начисляется очко на диапазоне 144 мгц , 4 очка - на диапазоне 430 мгц , 10 очков - на 1296 мгц .
Повторные связи засчитываются только на другом диапазоне или другим видом излучения .
Нумерация связей отдельная по всем используемым диапазонам . Виды излучения : CW , FONE ( FM , AM , SSB ). Расхождение по времени между связями допускается в отчете не более 3 минут .
Занятое место определяется по максимальной сумме очков среди всех участников в многодиапазонном зачете и отдельно на каждом диапазоне .
Команда спортсменов , выехавшая из Омска в полевые условия или в другое QTH Омской или любой другой области СНГ , имеет право использовать только один позывной - позывной коллективной или индивидуальной радиостанции . При выезде за пределы России , необходимо заблаговременно оформить соответствующие документы - разрешения . Если на выезде оборудованы отдельные , самостоятельные рабочие места , -- то возможна работа на каждом месте своим позывным . Участники соревнований , проводившие связи из разных QTH , сами определяют зачетные связи только из одного QTH , при этом отчет обязан быть представлен за все проведенные связи , т.к. корреспондентам эти связи засчитываются .
Связи , проведенные в движении , а также с использованием позывных с дробями типа / MM, / A , / AM и с использованием искусственных ретрансляторов не засчитываются .
Участники соревнований имеют возможность выполнить , либо подтвердить разрядные нормативы согласно Положению .

Победителю соревнований в многодиапазонном зачете вручается Кубок и ценный подарок .
Призерам соревнований -- Диплом и ценный подарок . ( за места 2 - е и 3 - е )
Победителям по диапазонам вручается ценный подарок и Диплом , призерам ( за 2 - е и 3 - е место ) -- Диплом .

Отчет об участии в соревнованиях независимо от количества проведенных связей должен поступить в судейскую коллегию до 1 ноября 2000 года по адресу : " Областной радиоклуб " 644099 г. Омск - 99 , аб. ящик 438 . E-mail sinus@grtu.omskelecom.ru

За уточнение контрольных номеров или данных по связям после окончания времени Соревнований , участник снимается с зачета . В отчетах необходимо указывать свой спортивный разряд или спортивное звание , а также заполнить все графы титульного листа , в том числе и свой полный почтовый адрес .


Новая версия программы AAlog 2.0 beta 2 425 DX News #491
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.