НОВОСТИ

Дни активности СРВС - август 2006

07.08.2006 19:33:07

Источник: RK3BJ

С 00.00 мск 11 августа до 24.00 мск 13 августа 2006 г. СРВС совместно с Клубом "Пятый Океан" проводит дни активности, посвященные Дню Воздушно-десантных войск и Дню Военно-Воздушных Сил, и выдает дипломы "Крылатая пехота" и "Самолеты Як". На дипломы связи засчитываются с членами СРВС, ветеранами войны, членами Клуба "Пятый Океан" и радиолюбителями, имеющими отношение к Воздушно-десантным войскам или Военно-Воздушным Силам, то есть проходящими военную службу или служившими ранее, находящимися в запасе или в отставке в ВДВ или ВВС. При проведении QSO члены СРВС и Клуба "Пятый океан" передают свой членский номер с условным обозначением "AF" или "FO" соответственно, а радиолюбители, имеющие отношение к ВДВ – "ВДВ" или к ВВС - "ВВС". Ветераны войны передают обычный рапорт. Связи засчитываются каждые календарные сутки, в течение суток повторные связи засчитываются на разных диапазонах или другим видом излучения.
На диплом "Крылатая пехота" необходимо набрать 50 очков, при этом участники дней активности дают следующее количество очков:
- специальные радиостанции СРВС - 15;
- ветераны войны – 10;
- члены СРВС и Клуба "Пятый Океан" – десантники - 5;
- члены СРВС и Клуба "Пятый Океан" - 3;
- радиолюбители, имеющие отношение к ВДВ - 1.

При работе только на 160 м или УКВ необходимо набрать 30 очков.

На диплом "Самолеты Як" необходимо набрать 50 очков, при этом участники дней активности дают следующее количество очков:
- специальные радиостанции СРВС - 15;
- ветераны войны – 10;
- члены СРВС – авиаторы и Клуба "Пятый океан" - 5;
- члены СРВС - 3;
- радиолюбители, имеющие отношение к ВВС - 1.

При работе только на 160 м или УКВ необходимо набрать 30 очков
Для получения дипломов членам СРВС, Клуба "Пятый Океан" и радиолюбителям, имеющим отношение к ВДВ или ВВС, необходимо провести не менее 50 связей, в ходе которых передать необходимую информацию в соответствии с положением о днях активности, при этом в заявке указываются обобщенные данные о количестве проведенных связей. Для ветеранов войны количество связей не лимитируется.
Стоимость каждого диплома – 35 руб. (для Украины – 6 гр.). Ветераны войны оплачивают диплом по желанию. Инвалиды и коллективные радиостанции, работающие с молодежью, оплачивают только пересылку диплома (для России – 10 руб., можно марками, для Украины – 2 гр.).
Заявки на дипломы (можно направлять по электронной почте) и оплату высылать по адресу: Смирнов Сергей Викторович А/я 28 Москва 109469 rk3bj@mail.ru
Для радиолюбителей Украины заявки и оплату высылать по адресу: Коняев Михаил Борисович ул. Красноармейская, 74 кв. 31 Ахтырка-4 Сумская обл. 42704 ur5asm@mail.ru.
Связи в днях активности засчитываются на дипломы "300 лет морской пехоте", "100 лет подводному флоту" и памятную медаль "Защитник Отечества" в соответствии с положениями.

Подробнее: http://afaru.ru


Экспедиция на остров Ольхон R3AWA ex RU3AWA
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.