НОВОСТИ

Дни активности радиолюбителей Саратовской области, посвященные Дню Космонавтики.

02.04.2007 10:45:59

Источник: RK4CXH

Дни активности радиолюбителей Саратовской области, посвященные первому полету человека в космос, пройдут с 7 по 15 апреля 2007 г. За эти дни можно выполнить условия нового диплома «Гагаринское поле».

Этот диплом выдают за связи, проведенные в течение одного года  с 12 апреля 2007 г. по 11 апреля 2008 г. За этот период нужно набрать 46 очков. В последующие годы число очков, необходимое для получения диплома, будет возрастать на одно за год (47, 48 и т.д.).

Связи с г.г. Энгельсом, Саратовом, Гагариным (Смоленской обл.) и Ленинском (Казахстан) дают по 2 очка. В зачет также идут связи с радиолюбителями – членами Союза радиолюбителей Вооруженных сил, они дают 2 очка. Связи с индивидуальными радиостанциями Саратовской области дают по 1 очку, а с коллективными радиостанциями – по 3 очка.

За связи, установленные со специальными радиостанциями, работа которых посвящена космической тематике и памяти Ю. А. Гагарина, а также с коллективными радиостанциями RK3LXG (г. Гагарин), RK4CXH (пос. Приволжский), будет начисляться по 5 очков. Установление связей с МКС (Международной космической станцией), а также радиолюбителями-космонавтами, находящимися на Земле, дают по 10 очков (независимо от даты установления связи). Радиолюбителям–участникам ВОВ диплом выдается бесплатно. В зачет идут связи, установленные на любом диапазоне, любым видом работы. Повторные связи разрешены на разных диапазонах. Если соискатель выполняет условия диплома на одном диапазоне, то очки за связи удваиваются. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Стоимость диплома «Гагаринское поле» для российских радиолюбителей России - 50 руб., для радиолюбителей Белоруссии, Узбекистана, Армении – 90 рублей, для остальных – 130 рублей. Радиолюбителям  участникам ВОВ достаточно набрать 10 очков, диплом им выдается бесплатно.

Заявку и оплату на диплом «Гагаринское поле» направляют по адресу: 413102, Саратовская обл., Энгельс-2, а/я 106, Баженову Валерию Викторовичу.

Радиолюбителям Саратовской области для получения диплома «Гагаринское поле» нужно провести 50 связей с другими областями России. При выполнении условий диплома в дни активности саратовских радиолюбителей стоимость диплома для саратовских радиолюбителей 40 руб., в обычные дни ─ 50 рублей.

Заявки в электронном виде принимаюся по -mail UA4CIK@mail.ru


Первенство РФ Первенство Московской области.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.