НОВОСТИ

Поздравления с Днем радио - май 2007

06.05.2007 12:29:46

Источник: Юрий Заруба UA9OBA

Дата изобретения радио, 7 мая 1895 года, является знаменательной датой не только для профессиональных работников всех отраслей связи - сегодня жизнь практически любого человека, так или иначе, связана с радио. Радио, телевидение, телефон, интернет – вещи, которые прочно закрепились в повседневной жизни. Сейчас сложно представить окружающий мир без телекоммуникаций, которые сделали нас за эти 112 лет гораздо более мобильными, динамичными и свободными. Без всякого преувеличения, весомый вклад в прогресс общества внесли и продолжаем вносить мы - радиолюбители. Поэтому, День радио - это и наш праздник!

Позитивные результаты деятельности радиолюбителей очевидны - все большее число жителей России соприкасается с радиолюбительством: будь то рассказы коллег в СМИ о нашем радиохобби, приуроченные к празднику или практическая помощь в спасении терпящих бедствие, как, например, это было в марте этого года на Кавказе. Радиолюбительство – целый мир и оно несомненно несет пользу для всего общества. Развитие радиолюбительства требует усилий многих радиолюбительских организаций на всех уровнях. В канун нашего праздника есть отличная возможность рассказать окружающим о радиосвязи - связь разрушает барьеры, позволяет свободно ориентироваться в настоящем и уверенно смотреть в будущее.

От имени клуба "Русский Робинзон" и от сибирских радиолюбителей поздравляю всех коллег-радиолюбителей и профессионалов с нашим праздником - Днем Радио! Хочу представить вашему вниманию новую песню, посвященную радиолюбителям часто выезжающим в экспедиции, которую написал и подарил "робинзонам" в предверии "Полевого сезона" Александр Долинин UA9LAK/UN7. Основой послужила ранее известная песня "Морзянка" (М.Фрадкин, М.Пляцковский), а исполняют песню члены клуба самодеятельной песни "Звездный" космодрома Байконур. Послушайте и поднимите праздничный тост за радиолюбителей-путешественников, за радио. Ура!
Ссылка для скачивания - http://ua9lak.qrz.ru/articles/_notes/exped.mp3


73! Юрий Заруба UA9OBA,
1 Вице-президент RRC,
Председатель ССФ


Подмосковье в мемориале "Победа-62" Победа-62 в Липецкой области
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.