НОВОСТИ

Положение о неделе активности РМЭ

06.06.2007 11:51:46

Источник: RN4SS, Игорь

С 10 июня 00.00 UTC по 17 июня 24.00 UTC 2007 года РО СРР по Республике Марий Эл проводит неделю активности радиолюбителей Республики Марий Эл, посвященную 60-летию основания республиканского радиоклуба.

В зачет идут радиосвязи (наблюдения) на всех любительских диапазонах всеми видами излучения, указанными в свидетельстве на эксплуатацию радиоэлектронного средства. Повторные радиосвязи (наблюдения) разрешаются проводить на разных диапазонах, и разными видами излучения на одном диапазоне. Не засчитываются радиосвязи (наблюдения) проведенные в период соревнований (contest-ов).

Для радиостанций Республики Марий Эл в зачет идут радиосвязи со всеми радиостанциями всех стран мира, включая радиосвязи внутри Республики Марий Эл. Для остальных радиостанций, включая наблюдателей Республики Марий Эл, в зачет идут радиосвязи (наблюдения) только с радиостанциями Республики Марий Эл.

Победители определяются по максимальному количеству подтвержденных радиосвязей (наблюдений) в следующих группах:

Индивидуальные радиостанции:

- радиостанции Республики Марий Эл;
- радиостанции России;
- радиостанции вне России.

Коллективные радиостанции:

- радиостанции Республики Марий Эл;
- радиостанции России;
- радиостанции вне России.

Наблюдатели:

- радиостанции Республики Марий Эл;
- радиостанции России;
- радиостанции вне России.

Места среди радиостанций Республики Марий Эл будут распределяться по количеству радиосвязей, указанных в заявках других корреспондентов. Победителям во всех группах будут выдаваться призы.

Радиолюбители, выполнившие условия получения диплома "Марий Эл" в течение дней активности, смогут получить его бесплатно. Для получения диплома необходимо сработать на КВ диапазонах с 10-ю разными радиостанциями РМЭ или с 3-мя на УКВ диапазонах. Радиолюбителям Республики Марий Эл для получения диплома в течение дней активности необходимо провести не менее 300 радиосвязей.

Отчеты в электронном виде составляются в любом текстовом формате, с обязательным указанием позывного, ФИО (в полной форме, на русском языке), почтового адреса (на русском языке), заявленного количества радиосвязей. Электронные адреса: rn4ss@mail.ru, ua4sn@mail.ru.

Отчеты на бумаге составляются в виде выписки из аппаратного журнала с титульным листом, на котором указываются сведения о заявителе (позывной, ФИО, почтовый адрес, заявленное количество радиосвязей, подпись заявителя). Почтовый адрес: 424000, г.Йошкар-Ола, а/я 57, Вахонину К.Ю.

Срок высылки отчетов - до 31 июля 2007 года.


История Запорожского радиолюбительства Умер UA6LAM
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.