НОВОСТИ

Стартовал Радиомарафон клуба "АРКТИКА"

04.08.2007 01:31:58

Источник: Александр RZ6MO

В сроки Международного Полярного года (апрель 2007 - апрель 2008) Международный радиоклуб "АРКТИКА" совместно с Ростовским областным клубом RORC и ФРС Белоруссии проводят Радиомарафон "Marathon of ARKTIKA Club" ("MAC-2007"), в ходе которого разыгрываются два параллельных зачета - среди экспедиционеров и среди заочных участников.
Цель марафона - активизация работы в эфире редких и новых DAT-QTH (населенных пунктов Заполярья и Арктики) согласно списка программы "D.A.T." ("Диплом Арктических Трасс").

1. Экспедиционеры могут заявить для участия в Марафоне любую экспедицию в любой DAT-QTH (new one DAT-QTH), проведенную в период с 1 апреля 2007 г. по 1 апреля 2008 г. Все заявленные экспедиции будут отмечены памятными дипломами DAT ("Диплом Арктических Трасс") и "MAC-2007" в категории /Expedition, а лучшие из них (по критериям сложности и нужности для программы DAT) будут отмечены плакетами и памятными призами от спонсоров Марафона.

2. Заочные участники смогут получить специальный памятный Диплом "МАС-2007" и для этого должны будут в ходе вышеозначенного периода собрать максимально большое количество QSO с экспедициями, идущими в зачет Марафона, а также различными DAT-QTH и членами РК "АРКТИКА". При этом QSO со станциями Оргкомитета МАС-2007 (UE6MAC или UE6MAC/p, UE6MAC/a, EV5IPY) являются обязательными.
Начисление очков в зачет Марафона - аналогично существующему для программы DAT.

3. В предстоящий период с 1 августа 2007 г., планируется работа основного СПС Марафона UE6MAC из нескольких регионов Заполярья: R1P, R9X, R0B соответственно позывными UE6MAC/1, /9, /0. QSO с этими станциями также будут обязательны для участников Марафона, претендующих на призовые места.

4. Отчеты об участии в Марафоне МАС-2007 будут приниматься до 1 мая 2008 г. по адресу HQ RC "ARKTIKA", а награждение победителей состоится на следующем клубном слете-собрании летом 2008 г.

5. Более полное и подробное положение о Радиомарафоне будет опубликовано на сайте клуба, там же будут указываться экспедиции, идущие в зачет МАС-2007.

6. Менеджмент мероприятия осуществляют RZ6MO и RZ6MF.

Подробнее: http://rcarktika.ru


Журнал "Радиолюбитель" - август 2007 Традиционные соревнования RR9UD
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.