НОВОСТИ

Очередной триумф

15.06.2001 00:20:11

Источник: Вадим Карелин

Белорусское оборонное спортивно-техническое общество (БелОСТО) подготовило немало сильнейших спортсменов, неоднократно занимавших высшие ступени пьедистала почета на соревнованиях мирового уровня.
Об этом свидельствуют итоги завершившегося в Румынии IV Чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии. В нем учавствовали спортсмены из 15 стран. Из 11 членов сборной Беларуси - 10 завоевали награды Чемпионата. Причем 9 из них медали в абсолютном зачете (по сумме трех упражнений: прием и передача радиограмм и КВ-тесты.
Выступление сборной Беларуси по праву можно назвать триумфом: из 72 разыгранных на чемпионате медалей почти половину -34- завоевали белорусские спортсмены. Если на предыдущем, третьем чемпионате, в копилке нашей сборной было 7 золотых медалей, то теперь их завоевано 11.
В мужской и женских группах первые и вторые места в абсолютном зачете заняли белорусские радиоспортсмены. Звания обсолютной чемпионки мира удостоена мастер спорта Раиса Волкова - EW1YL (CIGA#039), подтвердившая титул сильнейшей среди ветеранов-женщин и завоевавшая 4 золотые медали.
Заслуженный мастер спорта Беларуси Андрей Биндасов - EU7KI (CIGA#454) в третий раз стал абсолютным чемпионом мира среди мужчин, завоевав три золотые и одну серебряную награды.
Триумфальным стало участие в чемпионате мастера спорта международного класса Ольги Мишук - EW1AAH (CIGA#496) - воспитаницы Минской СДЮСТШ по радиоспорту БелОСТО. На предыдущем чемпионате мира она была удостоена серебряной медали в группе девушек. В апреле этого года на Чемпионате Республики Беларусь она одержала победу над заслуженным мастером спорта, двухкратной чемпионкой мира среди женщин Ларисой Борисенко - EU7KT (CIGA#452), и уже тогда сделала серьезную заявку на золотую медаль Чемпионата мира, где ей было доверено выступить во взрослой категории. И Ольга оправдала доверие своих наставников - Заслуженных мастеров Республики Беларусь Тамары Полысаевой - EW1YT (CIGA#036) и Владимира Антонова - EW1-011- 039 (CIGA#299), завоевав две золотые и две серебряные медали, став обсолютной чемпионкой мира среди женщин.
Серебряными призерами в абсолютном зачете стали мастер спорта международного класса Олег Островский - EW8NW (CIGA#354), заслуженный мастер спорта Беларуси Лариса Борисенко - EU7KT и Ирина Тетерская - EU1YI (CIGA#389). Бронзовыми призерами в абсолютном зачете стали мастера спорта Сергей Татаринов - EW1AAK (CIGA#495), Татьяна Пусовская - EW7TP (CIGA#490) и впервые выступившая на чемпионате мира, совсем юная Анастасия Лагутина - EW1-011-150 (CIGA#504).

Вадим Карелин 73!

IV Чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии. Констанция (Румыния) 2 день соревнования. КВ - Тест, конечные результаты. Слет-конференция Курских радиолюбителей
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.