НОВОСТИ

Кино-радиоэкспедиция в Антарктиду

12.03.2008 21:14:30

Источник: RW3GW/3

Международная Туристская/DX Ассоциация "Национальная Карта" при участии клуба радиолюбителей-путешественников "Русский Робинзон" в рамках Международного Полярного Года (2007-2008 гг.) в лице руководителя кино-радиоэкспедиции - Михаила Бочкарева (ex: UA0XB) примет участие в 3-ем этапе Российской Антарктической Экспедиции (РАЭ-53), которая стартует 13 марта в 8.00 утра с.г. из Кейптауна, ЮАР на НЭС "Академик Федоров" по маршруту:

- станция Прогресс (с 23 по 30 марта),
- станция Мирный (с 4 по 6 апреля),
- станция Молодежная (с 14 по 16 мая),
- станция Новолазаревская (с 20 по 24 апреля).
Предполагается посещение еще 2-х антарктических баз (Индийская база и пока неизвестная) Возможны не значительные изменения.

В ходе экспедиции будут проводиться натурные ТВ и фото съемки в рамках авторского проекта "Антарктида от А до Я", а по завершению кино-радиоэкспедиции будет смонтирован документальный фильм, который войдет в DVD видео приложение к первому путеводителю на русском языке "Антарктида от А до Я" (плановый выход в печать в 4 квартале 2008 г.) при участии Издательского Дома "Национальная Карта", Федеральной Службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Арктического и Антарктического научно-исследовательского института и Российской Антарктической Экспедиции.

Также антарктический фильм войдет в цикл документальных фильмов в серии "Планета Земля от А до Я".

В ходе кино-радиоэкспедиции будет использоваться радиолюбительский позывной сигнал - R1ANT из территорий российских антарктических станций, а также с борта судна НЭС "Академик Федоров" - R1ANT/MM. Специальная QSL VIA RW3GW/3 (а/я 88, г. Москва, 101000, Россия). Всем корреспондентам карточки будут разосланы через бюро.
Хочу поблагодарить за содействие в получении разрешения позывного сигнала R1ANT Юрия Заруба - UA9OBA, который должен был возглавить эту экспедицию, но к сожалению не смог отправиться в этот трип по объективным причинам. А также Олега ZS1OIN и Алексея UA1ZCK за содействие в организации радиоэкспедиции.

de RW3GW/3
генеральный продюсер и автор проекта "Антарктида от А до Я" - Валерий Сушков, RW3GW/3

Подробнее: http://www.nationalcard.ru/


4X4DO SK. UN9LC SK
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.