НОВОСТИ

RW9OWM/mm Kulik Indian Ocean expedition

15.04.2008 16:08:22

Источник: Юрий Заруба UA9OBA, I Вице-президент RRC

Завершилось плавание через Индийский Океан экспедиции Анатолия Кулика на катамаране WWW.KULIK.RU

В прошлом году маршрут пролегал из ОАЭ вдоль берегов Индии и завершился на острове Пхукет в Таиланде. В этом году путь лежал в обратном направлении: Таиланд - ОАЭ через разные экзотические острова в Индийском Океане.
Оснастить радиоаппаратурой в предыдущее плавание помогли наши россияне из Арабских Эмиратов (TNX A61AR!). В этом году в плавание отправился катамаран под позывным RW9OWM/mm. И хотя путешественники провели не так много связей по техническим причинам (выходили в эфир в основном на 14120, TNX координатору RZ9OO!) предлагаю вашему вниманию недавнее интервью капитана - http://news.ngs.ru/more/36124.php
. Ожидается, что капитан Кулик еще обрадует наше радиолюбительское сообщество выходами в эфир с редких стран и островов (следующий этап запланирован в Средиземном море), а пока на предстоящее лето мы надеемся вместе активировать острова в Обском море для программы RIIA.

73! Юрий UA9OBA,
RRC#1

Подробнее: http://news.ngs.ru/more/36124.php


Острова Украины в эфире - апрель 2008 Журнал "Радиолюбитель" - апрель 2008
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.