НОВОСТИ

Радиолюбительский слет "ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ-2008"

13.05.2008 22:40:06

Источник: RV3MQ Евгений

И так год 2008. Это год юбилейный для нашего слета. В этом году коллектив переславских радиолюбителей уже в 10 раз приглашает на залесскую землю всех кто, так или иначе причастен к радиолюбительскому движению, кто любит сочетать любимое хобби и активный отдых на природе. Обязательно приглашаем и тех, кто хоть раз бывал у нас в гостях, и конечно же будем рады тем, кто впервые посетит наше мероприятие, а может даже найдутся и такие, кто был соучастником всей десятилетней истории слета. Обещаем таким людям отдельное внимание от организаторов слета. Приглашаются, так же все сочувствующие нашему хобби не зависимо от географических координат и возраста, социального положения и вероисповедания, а также члены семей радиолюбителей. Рекомендуем захватить с собой стандартный набор: хорошее настроение, набор амуниции необходимой для ночевки в лесу на берегу реки (провиант, палатка, столовая посуда и т.п.), антикомариное средство, по возможности комплект КВ-УКВ радиоаппаратуры для работы из полевых условий (присутствие 220 вольт на поляне гарантируем). Любители рыбалки могут захватить рыболовные снасти и наживку.

Ну, а поскольку слет 2008 года все таки юбилейный, поэтому как принято на любой юбилей мы готовы к приему поздравлений и подарков в любом виде (вещи и продукты, электроника и бытовая техника, сувениры и грамоты и т.д и т.п. Шутка!!! (но в каждой шутке есть только доля шутки)).

Программа слета стала давно уже традиционной, и в этом году решено не отходить от традиций. Что касаемо конкурсной и соревновательной части программы слета, то остаются полюбившиеся многим УКВ ЧМ тест и оральный мини-тест. А также попробуем впервые провести CW тест на автомобильных клаксонах. Также в конкурсную программу вновь включим, впервые проведенный нами конкурс по приему пайлапа, и традиционные конкурсы на установление самой редкой, дальней и интересной связи, конкурс на самого заядлого связиста. Возможно, к началу проведения слета этот список пополнится еще несколькими конкурсами о которых есть мысли и с которыми выступят другие участники слета. Пока остается открытым вопрос о конкурсной программе не радиолюбительского характера (футбол, волейбол, перетягивание каната, рыбалка и т.п.). Здесь мы готовы к активному обсуждению (в т.ч. на форуме) с потенциальными участниками слета, чего бы хотелось и как все это организовать и провести, возможно кто то сможет оказать нам посильную помощь в проведении этих мероприятий. В прошлые года были предложения об организации "блошиного" радио рынка - не вижу ничего в этом криминального. Пусть каждый, кто желает избавиться от чего-то не очень ему нужного заявит об это на форуме в специальной ветке заранее, что бы возможно на слете был уже конкретный покупатель на что либо. Впрочем, ничего не мешает привезти просто на продажу, ведь не у всех есть интернет. В этом же мероприятии уже согласились принят участие фирмы и предприятия, работающие для HAM радио. Так что если кому то что то нужно, заранее связывайтесь с фирмами которые будут на слете, заказывайте у них интересующую вас продукцию и покупайте прямо на слете со скидкой для участников слета 2008 года.

Раз уж речь зашла о фирмах и предприятиях, то наверное будет уместным в этой вступительной статье обратится к потенциальным спонсорам.

Уважаемые господа! Идея и само проведение слета, являются личной инициативой переславских радиолюбителей и до сих пор не нашли материальной поддержки со стороны властей и других органов, поэтому оргкомитет слета предлагает Вам стать спонсором и полноправным участником слета "Встреча старых друзей 2008". Вы можете профинансировать слет или стать спонсором отдельных мероприятий (конкурсов). Вы можете учредить собственную номинацию (конкурс), с использованием вашей продукции (товаров, услуг). Мы готовы принять любую помощь от частных лиц и организаций, готовых бескорыстно помочь радиолюбительскому движению!

Кстати генеральным спонсором слета 2008 года вновь выступили 3акрытое Акционерное Общество "Строймонтажсервис" г. Железнодорожный Московской области.

Ну а теперь вернемся непосредственно к слету и его программе.

И так даты проведения слета определены однозначно - с 13 по 15 июня. Поскольку 12 июня тоже выходной, то желающие могут прибыть на место проведения слет заранее, отдохнуть на берегу реки от суеты городской жизни (мы там уже будем). Однако официальное открытие слета состоится в любом случае только 14 июня, когда соберутся все участники. Место проведения слета расположено практически в том же месте где и слет прошлого 2007 года (30 км от города Переславль-Залесский на берегу реки Нерль возле села Копнино). Но поворот на новое место находится чуть далее по селу Копнино. Как только будет возможным (к началу мая месяца) мы подготовим карту с подробным маршрутом. Выбор нового места обусловлен тем, что в прошлом году многие участники слета испытывали неудобства удаленного расположения от главной поляны и так же некоторой стесненности. В этом году все будет ОК. Призываем потенциальных участников слета 2008 года пройти онлайн регистрацию, что бы подготовить заранее бейджик участника слета и разгрузить оргкомитет от работы над этим занятием во время проведения слета. http://www.radio.grani-video.ru/reg/

До встречи, на залесской земле, на слете "Встреча старых друзей"!

Подробнее: http://uchcom.botik.ru/~gradin/wd/wd.htm


VR2S по случаю Олимпийских игр 2008 г. WA3FPK - из Руанды
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.