НОВОСТИ

Scandinavian Activity Contest - 50 лет

15.08.2008 09:00:12

Источник: R3A/SM6LRR

Приглашение к участию
в юбилейных 50-х соревнованиях
Scandinavian Activity Contest 2008

Шведское общество радиолюбителей (SSA – Swedish Amateur Radio Society) имеет честь пригласить российских радиолюбителей-коротковолновиков принять участие в юбилейных 50-х Скандинавских соревнованиях (SAC – Scandinavian Activity Contest). В 2008-м году соревнования состоятся:
CW – с 12:00 UTC 20-го сентября по 12.00 UTC 21-го сентября
SSB – с 12:00 UTC 27-го сентября по 12.00 UTC 28-го сентября
Ежегодные Скандинавские соревнования – прекрасная возможность встретиться на радиолюбительских диапазонах с коллегами, старыми знакомыми и друзьями из Дании, Норвегии, Финляндии, Исландии, Фарерских островов и, конечно, Швеции не просто в спортивной, а в теплой и дружеской обстановке. Не имеет значения, новичок ли вы в радиоспорте, опытный контестмен или же участник SAC с большим стажем. Ведь многие начинали свой путь в радиоспорте именно в SAC! Организаторы соревнований уверены, что предстоящие юбилейные соревнования пройдут при активном участии всех радиолюбителей мира, понравятся вам и запомнятся надолго. Все контест-станции и целая армия "обычных" коротковолновиков Скандинавии (а это тысячи радиолюбителей!) готовятся к юбилею легендарного SAC.
Специальные юбилейные дипломы
Организатор соревнований 2008-го года, Шведское общество радиолюбителей, в дополнение к традиционным призам (плакеткам, дипломам) учредило специальные юбилейные дипломы:
GOLD (золотой диплом) – за проведение 50 QSO со скандинавскими участниками на каждом из пяти диапазонов (10-80 м, всего 250 QSO)
SILVER (серебряный диплом) – за проведение 250 QSO со скандинавскими участниками (независимо от диапазона)
BRONZE (бронзовый диплом) – за проведение 50 QSO со скандинавскими участниками (независимо от диапазона)
Дипломы присуждаются в отдельности и за телеграфные, и за телефонные соревнования.
Положение о соревнованиях и дополнительная информация
Официальное положение SAC-2008 опубликовано на сайте http://www.sk3bg.se/contest/sacnsc.htm
Домашняя страница юбилейных 50-х Скандинавских соревнований – http://www.qrq.se/sac/. Желающие по этому адресу могут объявить о своем участии (зарегистрироваться), страница обновляется регулярно. По окончании соревнований ждем ваши отзывы, комментарии об участии и интересные фотографии. Пусть юбилей SAC запомнится!
Надеемся на Ваше участие и ждем встречи в 50-х Скандинавских соревнованиях!
Ян-Эрик, SM3CER, спортивный отдел SSA
Ингмар, SM5AJV, спортивный редактор SSA

Подробнее: http://www.qrz.ru:8080/contest/detail/176


UA3VFS/P - RDA VL17 RA3XI/p в RDA-contest KG-28
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.