НОВОСТИ

65 лет освобождения Брянской области - август 2008

23.08.2008 12:37:05

Источник: Виктор RV3YR

В этом году исполняется 65 лет освобождения Брянской области от фашистских захватчиков (День города Брянска отмечается 17 сентября). В связи с этим знаменательным событием, Брянский областной клуб "Короткие Волны", военно-патриотический клуб "За Родину", РОСТО-ДОСААФ и РО СРР проводят ряд мероприятий, посвященных памяти воинов, отдавших свои жизни в тяжелых боях за Брянскую землю.

С 25 августа по 25 сентября в эфире будет звучать позывной R65BO (Россия-65-Брянская область). Работа этим позывным будет осуществляться в радио марафоне, который пройдет по территории всей области, от мемориалов и памятников воинам, в том направлении, как шли наши войска в 1943-м. Во время проведения радиосвязи с R65BO необходимо спрашивать QTH, откуда ведется работа.

Кроме того, в период с 8 по 18 сентября пройдет декада активности радиолюбителей Брянской области "Брянская улица", во время которой будут звучать специальные позывные UE3Y... из мест, где шли тяжелые бои в 1943 году. Все проводимые мероприятия дают хорошую возможность для выполнения Брянских дипломов и отработки районов по программе РДА.

Совет Брянского областного радиоклуба.


Радиоэкспедиция UR4NWW/p UA3FX/3 RDA KG-24
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.