НОВОСТИ

Итоги первой международной WFF экспедиция в Молдову

24.10.2008 17:08:28

Источник: ER3GS Сергей

Первая международная WFF экспедиция в государственный заповедник"Ягорлык" (ERFF-005 )

18 октября 2008 г., в рамках международной программы WFF( World Flora Fauna )и национальной дипломной программы MFFA ( MOLDAVIAN FLORA FAUNA AWARD ) состоялась первая международная радиоэкспедиция в государственный заповедник "Ягорлык" ERFF-005 ( QTH - KN47OJ ) В состав экспедиции вошли : радиолюбитель из российского г. Калининград- Валерий Усатый RU2FP и группа радиолюбителей Рыбницкого радиоклуба ММЗ ( Молдавский Металлургический завод ) Влад Додул ER3DW, Валерий Нестерец ER3ZZ, Анатолий Нимирский ER3DX, Сергей Галайчук ER3GS.
18-го, в субботу утром , после недолгих сборов,т.к. все имущество упаковано после предыдущей радиоэкспедиции, совершили марш в район населенного пункта Дойбаны , где расположен заповедник "Ягорлык". Не смотря на то,что в пятницу шел дождь, погода была прекрасная.
Рабочую позицию выбрали как и раньше на восточной стороне заповедника, в верхней его части. Использовали трансивер YAESU FT-900 AT, автомобильная антенна MFJ-1620, Inverted V
на 40 и 20 м. ., бензоагрегат 2.2 Квт. В радиоэкспедицию мы поехали на автомобиле Валерия RU2FP, "Renault Espace", каково же было наше удивление, когда при установке антенны MFJ -1620 на крышу автомобиля магнитное основание крепления антенны ну никак не хотело "прилипать" к крыше ! Оказывается кузов "Renault Espace" – пластмассовый !!! Воистину :век живи ,век учись…. Две 5-ти метровые удочки спасли положение, установили Inverted V на 20 м и "лучь" на 40 м. В целом , радиоэкспедиция прошла успешно, было установлено много интересных связей, корреспондентам даны "очки" на дипломы программы WFF (World Flora Fauna ) и диплом MFFA (Moldavian Flora Fauna Award ) http://www.wff44.com/ru/news/show/195/
QSL карточки через ER бюро всем 100 %.
> Все связи из заповедника " Ягорлык" ERFF-005 защитываютя на дипломы программы WFF (World Flora Fauna ) и диплом MFFA (Moldavian Flora Fauna Award )

Большое спасибо всем ,кто звал и спотил.
До встречи в эфире, Сергей ER3GS.
73?44







Эхо-репитер в Евпатории - октябрь 2008 Журнал CQ-QRP №24
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.