НОВОСТИ

Нужна помощь для Владимира 4K9W

07.12.2008 14:15:58

Источник: RX1AL (OE6MAF)

У Володи, 4K9W, случилось большое нечастье.
Многие наверно не в курсе, что Володя, с которым я лично знаком и дружусь уже больше 20 лет, инвалид первой категории и прикорван к кровати. Естественно он нуждается в постоянном присмотре и уходе.

Вот уже больще 3 недель прошло как его мама, которая всегда ухаживала за ним, умерла. Остался Володя один без родственников. Пока друзья и знакомые помогают, но необходимо организовать уход за ним нормальным образом.

Если не будет такого ухода то ему светится отправка в инвилидный дом, чем и будет закончено его единственная радость в жизни: занятие радиолюбительством, участие в тестах, общение с друзьями через эфир и интернет, электронную почту и.т.д.

За последние дни старались узнать сколько будут стоить услиги сиделки для него.
Окажется, что за такую работу сегодня требуют примерно 500-800 USD в месяц в Азербайджане.
А пенсия инвалида у него в месяц состовляет 140 USD, на что естественно и еще жить надо.

Ситуация допольнительно затрудняется тем, что Володя живет примерно 30 км от города Баку, где не так уж много вариантов на выбор. Сейчас он договорился со знакомой, которая будет ухаживать за ним и это будет стоить 350 USD в месяц.

Особенность проблемы естественно в том, что необходима постоянная ежемесячная помощь. Вроде можно думать, если найдутся 20-25 человек то 15-20 USD не так уж много для каждого.

Просьба ко всем, кто не равнодушен к судьбе Володи, 4K9W, и в состоянии помочь ему откликнуться в приват. Все предложения приветствуются, главная цель найти группу людей, которые готовы помочь регульярно. Я конечно и от себя как всегда помогу, но и я не в состоянии платить такую сумму ежемесячно один.
Предложения по одноразовой помощи тоже приветствуются, особенно в данный момент.

Детали организации такой помощи пока разработаются. Если по этому поводу есть предложения буду тоже благодарен.

Боюсь, что без такой помощи скоро позывной 4K9W в эфире больше не услышем и у Володи не будет больше интереса к жизнью. Она и так никогда сладкой не было для него за последние 30 лет.

Подробнее: http://4k9w.oe4vie.com/4k9w_russian.html


RDA ST-07 С 8 по 17.12.08 Дни активности Павлодарской области
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.