НОВОСТИ

UA1ZZ исполнилось 73 года!

24.01.2009 19:45:20

Источник: Василий, RA1ZZ/3

Сегодня, 25 января исполняется 73 года одному из старейших радиолюбителей Мурманской области, Авиниру Ивановичу Суханову, UA1ZZ. Несмотря на такой почётный возраст, он продолжает вести активный образ жизни, участвует в экспедициях, работает преподователем в Мурманском Техническом Государственном Университете. Позывной UA1ZZ постоянно звучит в эфире, как в контестах, так и повседневно. Авинир Иванович был удостоен таких званий, как Почётный радист России, Мастер спорта РФ, Почётный житель города Мурманска, Почётный преподователь России. UA1ZZ - один из старейших радиолюбителей Мурманской области, за его плечами ни одна тысяча международных соревнований, где он занимал высшие строчки как оператор и как наблюдатель UA1-143-1.

В его архиве более пятиста тысяч QSL подтверждений и около пятиста дипломов и наград из различных уголков земного шара! Очень многое он сделал и в развитии радио в Мурманской области, и не только. Многие благодарны ему за то, что он приобщил их к такому замечательному увлечению, в том числе и я. Давайте пожелаем ему прежде всего здоровья и долголетия в эфире! Пусть ещё долгие годы он продолжает радовать нас своим интузиазмом и добротой!


В эфире "Крепости России" в январе 2009 300 лет Полтавской битвы
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.