НОВОСТИ

18 Апреля 2009 - Международный день памятников и исторических мест!

17.04.2009 20:40:48

Источник: Andrew RN1CW

18 Апреля 2009 - Международный день памятников и исторических мест. Этот день установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО. Отмечается с 18 апреля 1984 года.

От лица организаторов дипломных программ "World Castles Award - WCA" и "Castles on the Air-Russia - COTA-RU" поздравляем Вас с этим праздником!

Ровно через месяц будет ещё одно событие - 18 мая - Международный день музеев. В связи с этими событиями, каждый год проходит день активности европейских радиолюбителей, работающих с крепостей и замков - European Castles Day - ECD".

В 2009 году он пройдёт 17 мая с 6 до 16 UTC. В нём будут участвовать радиолюбители Англии, Белоруссии, Бельгии, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Португалии, России, Уэльса, Франции, Швейцарии и Шотландии.

В этом году Россия будет представлена впервые. Среди радиолюбителей России, во время ECD, будет проходить день активности Российских крепостей в рамках дипломной программы "Российские крепости в эфире" (COTA-RU).

В честь данного мероприятия, COTA-RU-Team учреждены памятные сертификаты за участие в ECD.

Приглашаем Вас принять участие. Более подробная информация на сайте клуба RZ1CWC.

Подробнее: http://www.rz1cwc.qrz.ru


C6DX с о-ва Eleuthera В эфире маяк Шепелевский!
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.