НОВОСТИ

Белорусский информационный бюллетень

25.10.2000 20:20:51

Источник: Владимир EU1SA

С сентября 1999 г. существует белорусский информационный бюллетень QUA-Internet. который рассылается по E-Mail непосредственно в адреса подписчиков. Бюллетень выходит еженедельно по пятницам. На сегодняшний день имеется 57 выпусков. Подписчики - в Беларуси, России, Украине, США и Германии. Бюллетень также копируется в конференцию FidoNet. Поскольку число подписчиков подошло к 80, процесс пересылки в массу адресов
стал достаточно неуклюжим. Для облегчения траффика, а также для упрощения процедуры подписки на прошлой неделе для QUA организован подписной лист. Не мудрствуя лукаво, он размещен на испытанном LISTBOT.COM. Подписка - обычная: "пустое" сообщение в адрес quabel-subscribe@listbot.com , или же на сайте LISTBOT (выберите лист QUA-Internet Belarus).

Бюллетень как таковой содержит два вида информации: чисто белорусская (новости QSL-бюро), результаты белорусских участников в международных соревнованиях и т.д.), а также радиолюбительскую информацию общего плана: полные или сокращенные условия соревнований (каждую неделю публикуются краткие условия соревнований на ближайший уикенд), условия дипломов, информация, поступающая от национальных или международных радиолюбительских
организаций, всякого рода новости. В любом случае публикуется информация, которая отсутствует в широкодоступных бюллетенях типа 425DXNews, OPDX и пр. Уровень "сложности" информации - различный: от информации для опытных контестменов до базовой информации для начинающих радиолюбителей.

Желающих приглашаем подписаться.
Имеется в наличии дайджест выпусков 1-30 (сентябрь 1999 г - март 2000 г.) размером 81 кб. Он содержит общую информацию, которая или пока не устарела, или является слишком общей, чтобы устареть. Готов выслать его всем желающим. Если будут просьбы от "опоздавших" подписчиков, которые не получали ранних выпусков, он будет размещен на листе quabel. Немного позже появится и дайджест следующих выпусков.

Просьба подойти снисходительно к содержанию и редакции бюллетеней. Они готовятся одним человеком и, соответственно, могут содержать всяческие неточности и не претендуют на истину в последней инстанции.


Оперативные новости для радиолюбителей Экспедиция в Антарктиду
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.