НОВОСТИ

Эколого-просветительский автопробег Евразия-ралли-2009

27.05.2009 00:02:02

Источник: WFF Комитет

Девиз автопробега: «Сохраним зеленую планету Земля!»

Организаторы: Автоклуб tucson-club.ru, при участии Фонда World Flora Fauna
Старт: сентябрь 2009 г.

Маршрут: Москва-Волгоград-Атырау-Кунград-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Чимкент-Бишкек-Иссык-куль-Балхаш-Астана-Троицк-Набережные Челны - Москва.
Протяженность маршрута: около 10 000 км

Сроки проведения: 21 день.

Маршрут сложный, т.к. проходит через степи Казахстана, пустыни Узбекистана, горы Киргизии. Особо сложный участок - около 900 км в районе плато Устюрт, на протяжении которого участникам предстоит ехать по грунтовым колейным дорогам в условиях сильной запыленности и отсутствия населенных пунктов. Кроме этого, большая часть маршрута в Узбекистане будет осложнена плохим качеством топлива и отсутствием сервисных центров, в которых может быть оказана квалифицированная техническая помощь в случае неполадок автомобилей.

Планируется участие нескольких автомобилей Hyundai Tucson.


Во время путешествия будет задействован автомобиль эко-лаборатория, который будет осуществлять экологический мониторинг, также будет установлена КВ радиостанция, которая будет на разных маршрутах использовать специальные позывные сигналы и работать в эфире с корреспондентами мира по программе World Flora Fauna (www.wff44.com).

Во время пути следования будут писаться дневники участников, формироваться фото и видео банк экспедиции, будет сниматься документальный фильм и появятся журналистские отчеты в различных СМИ.


Экипажи полны энтузиазма преодолеть эти сложности под девизом экспедиции и ради новых впечатлений, проверки своего характера и техники.


Участники автопробега смогут ознакомиться с природным национальным достоянием Азиатских стран (заповедниками и национальными парками), а также с одними из древнейших городов мира: Хивой, Бухарой, Самаркандом, Ташкентом, другими архитектурными, историческими памятниками по всему маршруту пробега.
Участникам автопробега предстоит проехать через несколько горных систем - Памира, Тянь-Шаня для того чтобы полюбоваться одним из красивейших высокогорных озер - Иссык-кулем.

В настоящее время ведутся переговоры c Государственными органами Узбекистана, Киргизии и Казахстана о правовой поддержке при пересечении границ и следовании по дорогам этих стран.


Организаторы автопробега не преследуют целей извлечь коммерческую выгоду в рамках проведения данного мероприятия. Покупка топлива, запасных частей, питание и проживание финансируются самими участниками ралли.

Несомненно, прохождение участниками этапов маршрута вызовет интерес у самого широкого круга людей, как в техническом, так и в познавательном плане. Есть одно! вакантное место для водителя и радиолюбителя в одном лице, который готов бы отправиться в трехнедельный поход и стать одним из участников экспедиции.

Информация для справок: organisation@eurasia-rally.com

Швайберов Олег (RL3FU) – организатор автопробега.

www.eurasia-rally.com

Подробнее: http://wff44.com


UA3WFN SK RD3ZA/M RDA-маршрут Ярославль-Белгород 27 мая 2009
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.