НОВОСТИ

Волонтёры на WRTC-2010 - июнь 2009

19.06.2009 00:34:39

Источник: Игорь RA3AUU

Уважаемые коллеги по хобби,

Нашей стране досталось очень почётное право в июле 2010 года принять у себя Чемпионат Мира по радиосвязи на Коротких Волнах (WRTC-2010). В отличие от всех ранее проводимых чемпионатов, мы создаём для всех 50-ти команд-участниц, совершенно одинаковые условия, располагая их в одном районе Подмосковья - Домодедовском.

У нас есть большой опыт проведения очных чемпионатов России, который мы и хотим применить при организации и проведении Чемпионата Мира в 2010 году. В отличии от участников очных чемпионатов, которые приезжают на свои позиции за 2 дня до начала соревнований и самостоятельно разбивают лагерь и монтируют мачты и антенны, участники WRTC приезжают на свои позиции за 8-10 часов до начала соревнований. Поэтому на плечи организаторов ложится подготовка рабочего места (установка мачт, антенн, палатки, подключение генератора и т.п.)

Для монтажа и демонтажа оборудования 50-ти позиций, мы планируем организовать специальные бригады (на платной основе). Они могут состоять как из радиолюбителей, так и из просто желающих как помочь, так и заработать. Основное требование к членам монтажных бригад - опыт установки и настройки мачт и антенн. Необходимое количество монтажников - 20-25 человек.

Отдельный и очень важный вопрос - это необходимость в 50-ти волонтёрах на время проведения соревнований! Так как команды будут находиться в "чистом поле" и сконцентрированы на работе в эфире, им необходима помощь в своевременной заправке бензогенератора, а также иная помощь спортсменам на позиции (чай, напитки, перекусы и т.п.).

Требования к волонтёрам:

1. Обязательность!!! Если мы на Вас понадеялись, Вы не можете подвести!
2. Аккуратность и опрятность (понятно, что в полевых условиях не всегда можно быть опрятным, но, полагаю, эти два понятия идут вместе)
3. Руки растущие из правильного места.
4. Возможность провести 4-5 дней в полевых условиях - можно с семьёй.
5. Свой транспорт (Желательно внедорожник)
6. Знание английского языка приветствуется (всё-таки много иностранных радиолюбителей)

В период нахождения на позициях волонтёры будут обеспечены питанием.

Также волонтёры будут экипированы футболками, куртками и бейсболками с символикой WRTC-2010.

Увидеть своими глазами как проходят подобные мероприятия, помочь его участникам и оценить свои силы и возможности на 2010 год, Вы можете очень скоро. 16-19 июля этого года в Домодедовском округе Подмосковья пройдёт очередной Очный чемпионат России по радиосвязи на КВ, для участия в котором съезжаются сильнейшие спортсмены России.

Как всегда, нам нужна поддержка, поэтому если Вы готовы поделиться частичкой своего времени, мы будем рады видеть Вас в рядах помощников.

Предложения и вопросы на ra3auu@srr.ru

73, Игорь RA3AUU
Председатель Оргкомитета ОЗЧР-2009
Член Оргкомитета WRTC-2010

Подробнее: www.wrtc2010.ru


Призы от UE1RFF и UE1RFM "История очных КВ Чемпионатов СССР"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.