НОВОСТИ

Дипломная программа «Малые озера России, Russian Small Lakes Award - RSLA

17.09.2009 19:39:03

Источник: RA3YC

Новость сообщил : RA3YC

МО СРР г. Жуковка Брянской области учреждена дипломная программа «Малые озера России», Russian Small Lakes Award – RSLA. Для выполнения условий дипломов необходимо провести радиосвязи/наблюдения с радиостанциями, работающими с озёр площадью не менее 1 га и не более 1 квадратного километра. Каждому водоёму присваивается свой идентификационный порядковый номер “RSL” (Russian Small Lake), плюс двухбуквенное обозначение региона, плюс порядковый номер водоема. Например: RSL-BR-1( Брянская область), RSL-MO-2(Московская область) и т.д. Связи засчитываются с 1 августа 2009 года. Разрешается работа всеми видами излучения и на всех диапазонах. Повторные связи не разрешаются, то есть каждый водоём засчитывается только один раз. Если имеются аналогичные региональные дипломы, то связи с водоемами региона идут в зачет и на дипломную программу RSLA. В электронном виде дипломы бесплатные. Менеджер дипломной программы RA3YC. E-mail: ra3yc@mail.ru
В сентябре или начале октября группой радиолюбителей области планируется очередная активация нескольких водоёмов. Обращаемся ко всем радиолюбителям России, которым не безразлична судьба малых озёр Вашей малой Родины участвовать в активации озёр своего региона. Это ещё один из способов обратить внимание на их не всегда благополучное их состояние!
Положение о дипломной программе опубликовано на QRZ.RU в разделе «Дипломы»
http://www.qrz.ru/awards/detail/630.html

Подробнее: http://www.r3y.info


WFF экспедиция UT1KY/p и UT1KWA/p в природный парк «Дермано-Острожский», URFF-075 AGB-NEMIGA - 2 Диплома
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.