НОВОСТИ

Заповедник Clyde Valley Woodlands, GMFF-015

29.01.2010 02:39:21

Источник: WFF Дирекция

В субботу, 30 января 2010 г. состоится WFF экспедиция MM0DGR/p, которая будет работать из заповедника, GMFF-015 Clyde Valley Woodlands (Лесные массивы долины Клайд). Заповедник состоит из трёх, отдельно стоящих лесных массивов, разбросанных вдоль долины реки Клайд. Леса Cleghorn Glen и Cartland Craigs расположены на окраине городка Lanark, когда как лес Jock’s Gill Wood находится на окраине поселения Carluke. В целом, это центральная часть Шотландии, в графстве South Lanarkshire. Будем работать только на 3-х диапазонах - 40, 30 и 20 метрах. Виды модуляции - BPSK63, CW и SSB. На этот раз 10-ти метровая вертикальная антенна будет смонтирована на поле с достаточным количеством противовесов. Мы специально не меняем высоту антенны, лишь меняем её положение, с использованием "правильной земли" для вертикала. Хотелось бы услышать ваши комментарии по сигналу, в сравнении с прошлой, мобильной экспедицией. Остальной сетап без изменений: трансивер Icom IC-706MKIIG, автоматический согласователь CG-5000 (кстати, очень рекомендуем), и мобильный КВ усилитель мощности HLA-300 Plus от компании RM Italy. Не верьте тем, кто говорит про этот аппарат плохо. Всё работает должным образом, включая великолепную защиту и встроенный блок НЧ фильтров. Обращайтесь в www.radioarena.co.uk и будет вам счастье! Далее... QRA локатор IO85CQ, WAB NS84, EU Area SC29, IOTA EU-005. Планируем обосновать позицию у развалин Jerviswood Tower. Если не пролезем туда на машинах, тогда где-нибудь рядом... Ну и как всегда - молниеносная печать и рассылка красивых QSL-карточек (плохих вообще не держим) через QSL-бюро, фото и видео репортаж в онлайн, на который всегда можно будет попасть с нашей странички на www.qrz.com Итак, пожалуйста, зовите, чтобы у нас не было время даже на кофе.
Всем 73! & 44! До встречи в эфире 30 января из WFF New One GMFF-015!
de MM0DFV

Подробнее: http://wff44.com


UE3FWC-чемпионат мира по спидвею в Красногорске в январе 2010 WFF экспедиция 4Z4DX в Shivta National Park, UNESCO-WH, 4XFF-032 и в Messif Eilat Mountains Nature Reserve, 4XFF-021
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.